Действителен ли украинский паспорт в России?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (4):

Действителен ли украинский паспорт в россии?

В России действительные паспорта любых иностранных граждан. Приезжающих в нее.. в том числе и украинские.

Спросить
Пожаловаться

Валерий 24.01.2017 22:21

Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Тема: паспорт

Действителен ли украинский паспорт в россии?

Конечно действителен, как обычный паспорт любого иностранного государства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Валерий. Конечно ваш паспорт действителен на территории России, как паспорт иностранного гражданина. Задайте ваш вопрос более конкретно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Действителен конечно, если срок его действия не истёк. Ваш паспорт удостоверяет Вашу личность, как гражданина Украины.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

У меня два паспорта, паспорт ЛНР и украинский. На территорию России я въехала по паспорту ЛНР, могу ли я из России въехать в харьков с украинским паспортом?

Я потеряла украинский загран паспорт и сейчас нахожусь в России. Могу ли я покинуть Россию по российскому загран паспорту на пешей границе с Финляндией или Норвегией, не имея визы. А там обратиться в Украинской посольство и получить украинский паспорт?

Слышал что при получении Российского гражданства Украинский паспорт не забирают, какое грозит наказание за проезд на своем автомобиле с Украинской регистрацией по России, а также пересечение границы России на территорию ЛНР, ДНР и обратно с предъявлением Украинского паспорта? Украинских прав на вождение?

Слышал что при получении Российского гражданства Украинский паспорт не забирают, какое грозит наказание за проезд на своем автомобиле с Украинской регистрацией по России, а также пересечение границы России на тереторию ЛНР, ДНР и обратно с предъявлением Украинского паспорта? Украинских прав на вождение? Спасибо.

Я получила гражданство России при этом у меня остался украинский паспорт. На Украине у меня есть имущество могу я по украинскому паспорту подарить его родным или украинский паспорт уже будет не действителен?

Мы подали с мужем на развод в ЛНР, но при этом у нас украинские паспорта Скажите пожалуйста, если я после этого выеду в Россию, будет ли там действителен украинский паспорт со штампом о разводе лнр или штамп можно не ставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в ЛНР, паспорт украинский но фото в 25 вклеено уже при ЛНР (июня 2015, печати украинские), смогу ли я по такому паспорту выехать в РФ или он уже не действителен.

Скажите, я отлично владею украинским и русскими языками, живу в России пять лет, образование высшее, получила в Украине, имеется украинский паспорт. Хочу заняться переводами украинских документов, какой документ я должна предоставить нотариусу, чтобы заверить переведенный мною документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение