У моего сожителя и нашей совместной дочери есть по 1/2 части дома могу ли я выкупить у него его долю под материнский

• г. Рубцовск

У моего сожителя и нашей совместной дочери есть по 1/2 части дома могу ли я выкупить у него его долю под материнский капитал чтоб дети являлись единственными собственниками.

Ответы на вопрос (1):

Аня!

Можете только с его согласия.

Баранникова ТАтьяна Николаевна

Спросить
Пожаловаться

Можно купить долю в доме за материнский капитал. У матери 1/4 часть дома, остальные 3/4 её родственников. Нашей части в доме нет. Мы можем выкупить её долю за материнский капитал.

Могу ли я продать свою долю дома собственности, родной сестре, а потом его выкупить за материнский капитал, если в доме есть не совершеннолетние дети?

2-комнатная квартира приватизирована на мать и сына. Можно ли сыну за материнский капитал выкупить долю матери? Я, как его жена, не хочу на эту долю претендовать, т.е чтоб собственниками этой доли были муж и дети. Каким образом это оформить? Чтоб при разделе имущества (в случае развода) доля в квартире, купленная за мат. капитал, не считалась совместно нажитым имуществом?

Я хочу выкупит 1/5 часть квартиры у родителе. Яс детьми являюсь собственниками 3/5 части. Могу ли я выкупить за материнский капитал еще 1/5 часть квартиры?

Я й мой отец являемся собственниками двухкомнатной квартиры. Отец переехал жить в другое место и я бы хотела выкупить у него его долю за материнский капитал, что бы я и дети были собственниками всей квартиры. Могу ли я так сделать.

Я планирую взять ипотеку+материнский капитал, чтобы выкупить дом, в котором прописана я и мои дети. Собственниками мы не являемся. Может ли факт нашей прописки в этом доме послужить причиной отказа банка для выдачи ипотеки и мат. капитала? Спасибо.

Я прописана в доме и мои дети, этот дом разделен на две доли, одна моя, а другая мамина, могу ли я выкупить вторую долю под материнский капитал и стать собственницей всего дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация... у моей дочери у бабушке есть доля в доме... я получила материнский капитал... могу ли я выкупить еще доли на этот материнский капитал...

У моего мужа есть доля в квартире - 1/4, остальные доли в собственности отца мужа, его матери и сестры. Отец мужа предлагает выкупить его долю остальным собственникам. Мы с мужем хотим выкупить его долю и иметь в собственности 2/4 от квартиры. Можем ли мы использовать для этих целей материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение