Какой средний балл по предметам необходим для получения золотой медали - проверяем утверждение начальника отдела образования о необходимости балла более 4,75

• г. Калининград

Для получения золотой медали какой средний балл должен быть по предметам. Начальник отдела образования утверждает что он должен быть более 4,75. Это правда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга

Начальник отдела образования врать не будет. Зачем ей это?

Так и есть

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! За 10-11 класс надо все пятерки в полугодии иметь, и в итоге соответственно.

Согласно приказу минобрнауки 9.01.2007 золотой медалью "За особые успехи в учении" награждаются:

выпускники ХI (ХII) классов общеобразовательных учреждений, имеющие полугодовые (триместровые), годовые и итоговые отметки "5" по всем предметам и в полном объеме учебного плана для третьей ступени общего образования, и получившие на государственной (итоговой) аттестации отметки "5";

Третья ступень - это 2 года, 10-11 класс.

Спросить
Пожаловаться

Правда ли, что в этом году на получение золотой медали в школе будуд влиять набранные баллы на ЕГЭ. Существует ли порог успешности для получения медали?

Как ГТО влияет на средний бал аттестата? У меня 63 балла к 15 предметам=4,2. Заканчиваю 9 класс.

Наш учитель говорит что золотой значок дает 10 к балу аттестата. Расскажите пожалуйста как это будет считаться?

Дочь окончила 11 класс с отличием. Но получила только аттестат с отличием и региональную (московскую) золотую медаль. Федеральную медаль лицей не выдал, сказав, что эта медаль не обязательна для получения и не имеет ценности. Как быть и как добиться получение федеральной золотой медали тоже? В Москве все отличники получают две золотых медали (в случае подтверждения баллами егэ за региональную медаль). Спасибо.

Правда ли, что с января 2019 г ужесточились требования к наличию высшего образования? Я работаю 10 месяц в компании на ставке начальник отдела, в должностной инструкции написано, что у начальника отдела должно быть высшее образование. У меня средне специальное. Отдел кадров не давно интересовались у меня не нахожусь ли я на стадии получения диплома. Могут ли меня уволить или понизить в ставке?

Отдел образования администрации - самостоятельное юрлицо. В случае, если начальник отдела образования уходит в отпуск нужно ли распоряжение администрации о возложении обязанностей начальника отдела образования на другого специалиста или начальник отдела сам своим приказом должен возложить обязанности на специалиста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение