Какой средний балл по предметам необходим для получения золотой медали - проверяем утверждение начальника отдела образования о необходимости балла более 4,75

• г. Калининград

Для получения золотой медали какой средний балл должен быть по предметам. Начальник отдела образования утверждает что он должен быть более 4,75. Это правда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга

Начальник отдела образования врать не будет. Зачем ей это?

Так и есть

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! За 10-11 класс надо все пятерки в полугодии иметь, и в итоге соответственно.

Согласно приказу минобрнауки 9.01.2007 золотой медалью "За особые успехи в учении" награждаются:

выпускники ХI (ХII) классов общеобразовательных учреждений, имеющие полугодовые (триместровые), годовые и итоговые отметки "5" по всем предметам и в полном объеме учебного плана для третьей ступени общего образования, и получившие на государственной (итоговой) аттестации отметки "5";

Третья ступень - это 2 года, 10-11 класс.