Отец имеет договор о приватизации и номер реестра - является ли он собственником квартиры?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста у моего отца на руках договор о приватизации на котором написано, что он зарегистрирован в реестре и номер реестра, является ли он уже собственником квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Полагаю, что да. С недавнего времени свидетельства о праве собственности не выдаются. Для большей уверенности, можете получить выписку из ЕГРП.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Юлия, да, Ваш отец уже является собственником жилого помещения, об этом как раз и говорит регистрация договора в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста у моего отца на руках договор о приватизации на котором написано, что он зарегистрирован в реестре и номер реестра, является ли он уже собственником квартиры?

Является собственником, если регистрация договора и права производилась в БТИ (до 1997-1998).

Спросить
Пожаловаться

Договор о приватизации квартиры оформлен в 1993 году! Нужно ли подтверждать в регпалате этот договор или он автоматически занесен в базу реестра? В госсреестре собственников жилья мне сообщили что сведений о приватизации моей квартиры у них нет? Спасибо!

В договоре дарения квартиры, у Дарителя не указан номер договора на приватизацию, по которому он является собственником квартиры, а есть только запись о наименовании и дате заключения договора приватизации без номера. Будет ли действителен Договор дарения?

Законодательно что является номером доверенности, номер бланка или номер за которым в реестре зарегистрирована? Для Росреестра в договоре дарения земельного участка.

Планируем продавать квартиру. Решила проверить на сайте госреестра свою квартиру.. Запрос ничего не выдал. Значит ли это, что в действительности нет записи о квартире в госреестре. Квартира приватизирована, свид-во о гос регистрации права выдано 27 октября 2000 г. О чем в Едином гос реестре прав на недвижимое имущество 27 октября 2000 года сделана запись регистрации за №... ... Подскажите, пожалуйста, что это может означать?...? нужно ли снова обращаться в госреестр для новой постановки на учет?

После исключения из реестра МФО через пять месяцев продало долг по цессии другой МФО, законно ли это? После исключения из реестра МФО куда деваются учредительные документы и печать МФО. Если после исключения МФО из реестра по приказу ЦБ РФ они остались в реестре (именно не внесение изменений в реестр, а исключение)

Было приобретено парусное судно 1979 г. в. заводского номера (шильдика с номером) и паспорта нету. До покупки оно было зарегистрировано в ГИМС на продавца (сейчас снято с регистрации). В судовом билете, в графе "заводской номер" было "б/н". Также лодка внесена в реестр ВФПС (Всероссийская федерация парусного спорта) и в выписки из реестра имеет заводской номер. На данный момент в реестре ВФПС она зарегистрирована за мной о чём у меня есть документ присланный из ВФПС.

Можно ли с документом купли-продажи и выпиской из реестра ВФПС поставить плав. Средство на учёт в ГИМС?

Если откажут в регистрации, то что можно сделать, чтобы её поставили на учёт в ГИМС?

Приватизируем квартиру. Не смогли получить выписку из реестра муниципального имущества.

В 2006 г. было Распоряжение ФАУФИ, и на основании этого распоряжения было Постановление главы города о приеме всех неприватизированных квартир (по указанным адресам) в муниципальную собственность. Ранее все неприватизированные квартиры были в федеральном реестре (ТУ Росимущества), но в хозяйственном ведении КЭЧ района (МинОбороны). Сейчас из федерального реестра исключена, к КЭЧи также не имеет отношения, а в муниципальный реестр не включена.

Чиновники муниципалитета говорят - подавайте в суд о признании права собственности в порядке приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дайте, пожалуйста, разъяснение по следующему вопросу. Наше турагентство заключило Агентский договор с туроператором в январе 2014, где был указан реестровый номер туроператора на момент заключения договора. В Июне 2014 этот туроператор был исключен из Реестра из-за проблем с Турпомощью. А в июле 2014 опять зарегистрирован в Реестре, но уже под другим номером. На сайте туроператора после июля не было размещено никакого доп. соглашения по поводу смены номера в реестре, и, естественно, мы ничего не подписывали с ним... А в августе он прекратил свою деятельность. В конце июля мы заключили договор с туристом и указали в договоре новый реестровый номер туроператора. Когда Туроператор объявил о несостоятельности, мы подготовили пакет документов туристу и приложили копию агентского договора (а там был указан старый номер реестра, естественно, т.к. договор от января). Но при обращении туристов в страховую организацию за возмещением расходов по туру, им было отказано в этом возмещении на основании того, что этот туроператор под таким номером в июле уже не существовал... но юридическое лицо-туроператор-существовал же, только номер в реестре был уже другой... помогите разобраться!

Застройщик находится в банкротстве, реестр еще не закрыт. По договору ДДУ (зарегистрирован договор еще в 2014 г.) предметом являются квартиры и машино-места. Объект еще не введен в эксплуатацию, но осталось совсем немного. Участник хотел бы включить квартиры в реестр получения жилых помещений, но при этом что делать с машино-местами? Исходя из судебной практики, включить машино-места в реестр получения жилых помещений не является возможным. Предполагаю, что можно разделить машино-места и квартиры и внести в разные реестры? (машино-места в реестр требований) не могу найти судебную практику с подобной ситуацией.

Отказали в заключение договора соц найма по причине отсутствия квартиры в реестре муниципальной собственности. Квартира не приватизированна. На каких основаниях квартиру вычеркнули из реестра администрация ответить не может.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение