Отец имеет договор о приватизации и номер реестра - является ли он собственником квартиры?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста у моего отца на руках договор о приватизации на котором написано, что он зарегистрирован в реестре и номер реестра, является ли он уже собственником квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Полагаю, что да. С недавнего времени свидетельства о праве собственности не выдаются. Для большей уверенности, можете получить выписку из ЕГРП.

Удачи Вам!

Юлия, да, Ваш отец уже является собственником жилого помещения, об этом как раз и говорит регистрация договора в Росреестре.

Скажите пожалуйста у моего отца на руках договор о приватизации на котором написано, что он зарегистрирован в реестре и номер реестра, является ли он уже собственником квартиры?

Является собственником, если регистрация договора и права производилась в БТИ (до 1997-1998).