Возможно ли работать с определенными диагнозами в юриспруденции, включая ВСД и неврозы?

• г. Мурманск

Если ли определенные диагнозы (или болезни), с которыми нельзя работать в сфере юриспруденции?

И можно ли работать с всд или неврозом в этой сфере?

Ответы на вопрос (5):

ЗДравствуйте, нет, в частной сфере нет никаких ограничений. Только в правоохранительных органах есть медкомиссии, а в остальных сферах работать можно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Сфера юриспруденции очень широка. Везде предъявляются свои требования к здоровью работника. В зависимости от конкретного места различаются требования.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Если ли определенные диагнозы (или болезни), с которыми нельзя работать в сфере юриспруденции?

И можно ли работать с всд или неврозом в этой сфере?

Все зависит от того кем Вы собираетесь работать. Если следователем, например, то обязательно прохождение ВВК. ВСД страдает 90 % жителей от мала до велика. Неврозы тоже в разной форме бывают. Если не требуется прохождение ВВК, то можете работать с ВСД, я так думаю. Ну а неврозы. Если не состоите на учете ПНД, то все в порядке.

Спросить
Пожаловаться

Слишком широкое понятие работа в сфере юриспруденции. Если с неврозами не примут на службу в МВД, ФСИН, и т.д., то работать юристом на предприятии можно. Хотя, неврозы в любом случае следует лечить.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Нет таких диагнозов. Можно отучиться в гражданском институте на высшее юридическое и работать. В органах правопорядка есть ограничения, комиссия не пропускает по многим заболеваниям.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли работать на прокурорских должностях, если бакалавр - экономика, а магистратура - юриспруденция? (то есть обязательно ли специалитет или бакалавриат + магистратура по юриспруденции)

Заканчиваю бакалавриат по специальности Государственное и муниципальное управление безумно хочу работать юристом в уголовной сфере (или гражданской)! Скажите, пожалуйста, смогу ли я, поступив в магистратуру по направлению Юриспруденция Уголовный процесс, после ее окончания работать юристом в этом направлении? Или же степень магистра юриспруденции не достаточно и нужно иметь и бакалавра тоже? Спасибо!

Могу ли я учась на магистратуре юриспруденция на момент учебы работать в прокуратуре? Или закончил бакалавр Юриспруденции? На данный момент 23 года.

12 лет назад получила диплом об образовании, но в этой сфере никогда не работала. Имею ли я право теперь работать в сфере юриспруденции?

Поставили диагноз с которым работать с физической нагрузкой нельзя, работодатель может уволить или обязан предоставить менее тяжелый труд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 158 часть 2 попадает в список статей, запрещающих деятельность в сфере образования по новым поправкам? Вообще-имея любую судимость нельзя работать учителем или только за совершение преступлений определённых видов?-по ст.351.1-?

Могут ли меня в будущем уволить с работы, если:

1. Я лежала в отделении неврозов, диагноз тревожно-депрессивное расстройство, на данный момент на учете не стою, трудоспособна.

2. Случайно всплывут модельные фото эротического характера, сделанные в юности.

Если да, то в какие сферы мне дорога закрыта?

Имею ли преграды в сфере экономики, менеджмента, предпринимательства?

, планирую работать в сфере полученного образования, т.е. в юристпруденции, возможно ли это, если мой родной отец, с которым мама в разводе, и с которым я не жила, а лишь только общалась, который находится в местах отбывания срока и имеет судимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение