Возможно ли работать с определенными диагнозами в юриспруденции, включая ВСД и неврозы?

• г. Мурманск

Если ли определенные диагнозы (или болезни), с которыми нельзя работать в сфере юриспруденции?

И можно ли работать с всд или неврозом в этой сфере?

Ответы на вопрос (5):

ЗДравствуйте, нет, в частной сфере нет никаких ограничений. Только в правоохранительных органах есть медкомиссии, а в остальных сферах работать можно.

Добрый вечер!

Сфера юриспруденции очень широка. Везде предъявляются свои требования к здоровью работника. В зависимости от конкретного места различаются требования.

Удачи Вам!

Если ли определенные диагнозы (или болезни), с которыми нельзя работать в сфере юриспруденции?

И можно ли работать с всд или неврозом в этой сфере?

Все зависит от того кем Вы собираетесь работать. Если следователем, например, то обязательно прохождение ВВК. ВСД страдает 90 % жителей от мала до велика. Неврозы тоже в разной форме бывают. Если не требуется прохождение ВВК, то можете работать с ВСД, я так думаю. Ну а неврозы. Если не состоите на учете ПНД, то все в порядке.

Слишком широкое понятие работа в сфере юриспруденции. Если с неврозами не примут на службу в МВД, ФСИН, и т.д., то работать юристом на предприятии можно. Хотя, неврозы в любом случае следует лечить.

Доброго времени суток. Нет таких диагнозов. Можно отучиться в гражданском институте на высшее юридическое и работать. В органах правопорядка есть ограничения, комиссия не пропускает по многим заболеваниям.