Возможность оспорить иск и вернуть угнанную машину - анализ ситуации после присуждения иска в 2005 году и последующих событий

• г. Владивосток

Если ли выход? 2005 году мне присудили иск за угнаную машину с моей стоянки, не смотря на то, что машину нашли в другой области, однако отдали машину задержанному под сохранную расписку, соотвественно он пропал вместе с машиной, числился в федеральном розыске, 2013 году был осужден по 21 эпизоду, по угонам. Мой эпизод не вошел. Можно ли оспорить иск и повесить на задержанного? Если прошло много времени.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи! Странно, почему Ваш угон не вошел? Вы могли бы взыскать с него данную сумму как убытки, но оспорить иск к Вам Вы не можете за давность, да и смысла нет. Разбирайтесь с правоохранителями, почему не посчитали угоном.

Если эпизод не вошел в обвинительный приговор, то и взыскать задолженность с осужденного не представляется возможным. Напишите жалобу прокурору о возобновлении расследования по данному эпизоду (если не истекли сроки давности).