Возможность оспорить иск и вернуть угнанную машину - анализ ситуации после присуждения иска в 2005 году и последующих событий

• г. Владивосток

Если ли выход? 2005 году мне присудили иск за угнаную машину с моей стоянки, не смотря на то, что машину нашли в другой области, однако отдали машину задержанному под сохранную расписку, соотвественно он пропал вместе с машиной, числился в федеральном розыске, 2013 году был осужден по 21 эпизоду, по угонам. Мой эпизод не вошел. Можно ли оспорить иск и повесить на задержанного? Если прошло много времени.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи! Странно, почему Ваш угон не вошел? Вы могли бы взыскать с него данную сумму как убытки, но оспорить иск к Вам Вы не можете за давность, да и смысла нет. Разбирайтесь с правоохранителями, почему не посчитали угоном.

Спросить
Пожаловаться

Если эпизод не вошел в обвинительный приговор, то и взыскать задолженность с осужденного не представляется возможным. Напишите жалобу прокурору о возобновлении расследования по данному эпизоду (если не истекли сроки давности).

Спросить
Пожаловаться

Обязаны ли вернуть машину под сохранную расписку если она числится в угоне по интерполу. Какой срок для задержания машины.

Вопрос у меня такой.

Месяц назад угнали мой автомобиль, цена ущерба 450 000 рублей.

В итоге нашли гаражи с распиленными запчастями (моя машина и ещё около 10).

Поймали двух человек (того кто пилил (гражданин Молдовы с липовой регистрацией), и тот кто возил запчасти (говорит что не знал что делал - помогает следствию).

Меня признали потрепевшей! Идёт сейчас процесс следствия, было опознание личных вещей (которые лежали в машине) и подписаны протоколы по этому поводу + опознание частей авто ещё не было (были мои запчасти, но это не было запротоколировано).

Следствие и милиция на мой взгляд очень тормозят процесс, они с таким не сталкивались.

Какие мои действия если меня признали потрепевшей?

Мне посоветовали написать претензию к лицам которые находятся под следствиям, с запросом на получение материального ущерба, нужно ли это делать?

Могу ли я уже предъявлять гражданский иск? Куда его предъявлять, и какие документы по авто нужно приложить?

Какие документы\информацию мне должно предоставить следствие?

Есть ли смысл писать требования по моральным компенсациям?

Какие ещё действия мне нужно предприянть?

Хочу привлечь человека который будет следить за ходом следствия, и компетентности наших органов кто это должен быть юрист или адвокат? И нужен ли он в моём случае? Спасибо.

, есть ли основание принимать от него заявление об угоне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною было подано заявление об угоне автомобиля (забыл где оставил машину) и в течение короткого время я заявление отозвал (нашел машину). В полиции написал все как есть и делу не дали ход. Через 2 месяца меня вызывают в прокуратуру, куда я идти совершенно не хочу - нет здоровья для волнений. Что делать? Вызывают по повестке и грозятся административным штрафом по ст.17.7 КОАП РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение