Вопрос о возможности оплаты дороги на материк для сына, проживающего на Крайнем Севере и учащегося в 11 классе.

• г. Красноярск

Проживаем в районах Крайнего Севера. Сын учится в 11 классе, в апреле 2017 ему исполняется 18 лет. По окончании выпускных экзаменов планировали выезд на "материк" для дальнейшего поступления. У меня в этом году право льготного (оплачиваемого) проезда. Работаю в гос. учреждении. Положена ли оплата дороги сыну? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Работаю в гос. учреждении. Положена ли оплата дороги сыну? Спасибо!

Оплата положена только несовершеннолетним детям и неработающим членам семьи (супругам)

Спросить
Пожаловаться

Нашеоблатное казенное учреждение расположено в районе Крайнего Севера, и его работники имеют право на оплату льготного проезда. Вопрос: Если работник учреждения, имеющий право на оплату льготного проезда, уволился по окончании отпуска (дата увольнения и окончания отпуска - 06 июля 2012 г.), но явился с документами для оплаты проезда в отпуск и обратно только 14 сентября, должно ли учреждение оплачивать его проезд обратно? Заранее спасибо!

Я работаю свыше 10 лет в бюджетной сфере. Наша область приравнена к районам крайнего севера и предоставляет льготу в виде оплачиваемого проезда в отпуск раз в два года. За период апрель 2014-март 2016 право на проезд использовано. Когда возникнет следующее право оплачиваемого проезда в отпуск?

Я проживаю в районах Крайнего Севера. Работаю в федеральном учреждении. У меня есть право на проезд в отпуск мне и моим детям. 25 марта моему старшему сыну исполнилось 18 лет, начало отпуска 1 июля. Мы едим поступать в ВУЗ. сын на иждивении. Бухгалтерия отказывает оплатить проезд сыну, так как ему исполнилось 18 лет. Вопрос правы ли они? Сын же не работает, только заканчивает 11 класс. Спасибо.

Я работаю в Районе Крайнего Севера. В этом году мне и членам моей семьи положена оплата проезда в отпуск и обратно. Я лечу самолетом. А сын (16 лет) едет с папой на машине. Вопрос: должны оплатить или нет проезд на автомобиле (расход бензина) моему сыну? У мужа, отца ребенка в этом году нет оплачиваемого проезда в отпуск.

Живу в районе Крайнего севера. На период 2016-2017 год наступает оплата дороги (будем использовать дорогу), а на 2017-2018 дороги нет. Но ребенок заканчивает школу 11 классов и в апреле исполняется 18 лет. Оплатят дорогу ребенку? Говорят что с 18 лет не оплачивают дорогу на ребенка с 18 лет.

Мы проживаем в районах крайнего севера положена ли компенсация от работодателя моему сыну для поступления в вузы, если после армии ему будет 19 лет.

Работаю в районах Крайнего Севера. Устроился на работу в мае 2014, в июле 2015 воспользовался правом на оплату проезда в отпуск, сейчас хочу взять отпуск в январе 2017, но оплачивать дорогу мне отказываются, говоря что право на оплату отпуска наступит в мае 2017, законно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионерка, проживаю в районе, приравненном в районам Крайнего Севера. Мне положена оплата проезда к месту отдыха и обратно раз в два года. В 2017 году я получила оплату за проезд. В этот раз я уехала в отпуск 23 декабря 2018 года, вернулась 6 января 2019 года. Может ли мне быть засчитан проезд как за 2019 год? Заранее спасибо. С уважением Данута, г. Нижневартовск.

Отказывают в оплате льготного проезда сыну, учащемуся Школы космонавтики (интернат), 16 лет. Родители работают в Эвенкии, район Крайнего Севера. Сын - в Железногорске Красноярского края. Правомочно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение