Влияет ли прописка на право матери жить с ребёнком у отца после развода?

• г. Санкт-Петербург

Живём у родителей мужа с мужем и общая дочь с нами, но прописана дочь у мамы. Отношения на грани разрыва, ребенок до года. Вопрос: Если я разведусь, имею ли я право жить с дочерью у её отца вне брака, если все будут даже против? Получается что дочь у мужа не прописана и если ещё разторгнуть брак, то я как жена не вправе жить там с ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не понятно - дочь там не прописана, но Вы собираетесь там проживать по месту жительства ребенка?

Если Вы разведетесь, то Вы уже не жена. И права на проживание там, если вы не прописаны, у вас не будет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Живу в гражданском браке, есть общая дочь (4 года) проживаю с дочерью у мужа. Дочь прописана вместе с мужем, я в другом доме. Сейчас отношения с мужем плохие.. постоянно выгоняет из дома. Подскажите пожалуйста имею ли я право, как мать, проживать в доме вместе со своей дочерью, если она несовершеннолетняя? Если да..то на какие статьи закона я могу опереться? Дом в собственности у мамы мужа, имеют ли право выписать дочь? Заранее спасибо.

Какие я имею права на квартиру, как жена, после приватизации ее мужем, матерью мужа и дочерью мужа? Если в ней прописаны муж, мама мужа и дочь мужа от первого брака?

С мужем в официальном браке почти 4 года. Есть ребенок (3 года). Муж военнослужающий. Нам дали 1-ую квартиру на него и на дочь. Прописаны в новой квартире только муж с дочкой. Я с ребенком от первого брака прописана в квартире мамы. У мужа текже есть сын (18 лет) от предыдущего брака. Скажите пожалуйста, на что, при разводе, я имею право?!

Мы с мужем в браке с июля 2005 года. Я прописана в его муниципальной квартире с октября 2005 года. Так же там прописана его дочь от первого брака и наша общая дочь ей 1 год. Может ли муж при разводе выписать меня из этой квартиры? И если может, имею ли я право проживать со своей дочерью до ее совершеннолетия?

Брат жил в гражданском браке с 2000 года в доме гражданской жены. Есть общая дочь. Дом колхозный. Брат не был прописан в доме. Жена умирает. Как оформить дом в собственность мужа. (если это был гражданский брак. И дом колхозный)? в доме прописана общая дочь.

Я второй раз женат, от этого брака двое маленьких детей, дом 2 жены. С нами проживает моя 15-летняя дочь от первого брака. Отношения у жены с моей дочерью не складываются. Первая жена нелишена родительских прав, но от воспитания дочери отказывается, при этом иногда проявляет желание встретиться с дочерью. Второй брак награне разрыва. Своего жилья у меня нет. работаю вахтовым метадом 1\1.можно ли заставить мать старшей дочери заняться ее воспитанием?

Мой муж прописан в 3 х комн. Неприватизированной кв-ре, где помимо него еще прописаны его бывшая жена и ее ребенок. (я прописана у своих родителей). У нас с мужем будет ребенок, можем ли мы прописать ребенка в 3 х комн. Кв-ре (к отцу) БЕЗ СОГЛАСИЯ бывшей жены мужа? И если да, то имею ли я как мать право проживать в той квартире вместе с ребенком до его совершеннолетия, даже если я там не прописана, и бывшая жена против? Если я имею на это право, очень прошу сослаться на закон об этом. Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь прописана в квартире мужа, по мимо него там прописан 5 человек, квартира муниципальная! Брак не зарегистрирован! Имею ли я право жить с ребёнком и мужем в квартире которой они прописаны?

Имеет ли право моя мама выгнать мужа из квартиры. Я прописана у родителей (прописаны я,мама, отец, моя сестра и моя дочь, дочь прописали уже после приватизации), квартиросъемщик мой отец, приватизированная на равные доли, трехкомнатная. Муж прописан у своей мамы. Я категорически против чтоб муж ушел.

Заранее спасибо за ответ.

С мужем живем 6 лет, в браке 1.5 года, ребенок совместный,6 лет. До брака (3 года назад) была куплена квартира на имя мужа. Сейчас я и дочь прописаны в квартире временно, муж не прописан. Имеем ли мы с дочерью в случае развода право на жилплощадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение