Влияет ли прописка на право матери жить с ребёнком у отца после развода?

• г. Санкт-Петербург

Живём у родителей мужа с мужем и общая дочь с нами, но прописана дочь у мамы. Отношения на грани разрыва, ребенок до года. Вопрос: Если я разведусь, имею ли я право жить с дочерью у её отца вне брака, если все будут даже против? Получается что дочь у мужа не прописана и если ещё разторгнуть брак, то я как жена не вправе жить там с ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не понятно - дочь там не прописана, но Вы собираетесь там проживать по месту жительства ребенка?

Если Вы разведетесь, то Вы уже не жена. И права на проживание там, если вы не прописаны, у вас не будет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.