Банк погасил просрочку по кредиту и предлагает новый кредит - что это означает?

• г. Нижний Новгород

Здвствуйте. Образовалась просрочка по кредиту. Договорился с банком сплотить по частям, оставалось погасить 6000 р. но не смог так как потерял работу, долг вырос 28000 тыс. донемали звонки роботы, но тут пришла смс от банка что весь долг погашен. Звонки прекратились. Через пару дней приходит смс от этого банка с предлржением о новом кредите. Что это могло бы значить? Когда не я,ни родственники нечего не плотили. Зашёл в личный кабинет банка и правда кредит погашен того же числа когда пришла смс от банка. Что можете на это сказать?

Ответы на вопрос (2):

Зашёл в личный кабинет банка и правда кредит погашен того же числа когда пришла смс от банка. Что можете на это сказать?

ВАМ ОТВЕТИЛИ УЖЕ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Людмила.

Не иначе как чудом это назвать невозможно. Возможно, в системе произошёл какой-то сбой и Ваш счёт был закрыт как исполненный. Советую подождать некоторое время. Банку пока, естественно, напоминать о себе не стоит.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, была просрочка по кредиту. Не плотил, достовали звонками роботами, но тут пришла смс от банка что весь долг погашен. Через пару дней прислали предложение о новом кредите. Что это такое? И кто заплотил мой долг? Когда я не плотил и не каких счётов в банках нету, под скажете пожалуйста.

Просрочка по кредиту 2 месяца. Пришло смс от Хоум кредит банка, что выставлено требование о досрочном погашении кредита в течении 30 дней. Просрочку в размере 30000 рублей оплатила. Также не вижу своего кредита в личном кабинете. Правомерны ли действия банка. Что делать в такой ситуации?

Добрый день! В 2012 году взяли кредит на ремонт в восточном банке, менеджер сказала что платить нужно только ту сумму которая приходит смс оповещением, в декабре этого года кредит заканчивается, приехала в офис восточного банка оператор сделала распечатку что кредит полностью не погашен (сумма кредита 260 тыс. руб, заплатила 435 тыс и пишут долг 117 тыс. руб) как подать в суд на банк и не платить этот якобы остаток по кредиту?

Брал кредит на товар в HomeCredit, должен был оплатить первый раз через месяц, всегда приходила смс оповещение, что нужно платить (раньше брал кредиты тоже), но два месяца не приходят смс и звонки по данному кредиту. По другим кредитам в этом же банке смс приходят. В своем личном кабинете в банке этот кредит погашен на 100%. Могут ли мне потом начислить проценты? Бывает ли такое, сто кредит не надо платить по ошибке банка какой-то?

Меня зовут наталья. Я брала в банке кредит. Остаток кредита общий 304 000. Я потерала работу, и у меня просрочка по кредиту за 40 дней просрочки 15000. Я уже оплатила часть кредита за примерно 100 000. Мне сегодня банк звонит и говорит, что нужно оплптить кредит за 40 дней до 12 числа этого месяца. И наче банк имеетправо свернуть све платежи и тогда общая скима кредит составит 640 000. Имеет банк на это право?

Заказал в интернет магазине онлайн товар в кредит. Банк одобрил кредит и выслал сообщение об одобрении кредита. В сообщении также была указана фиксированная сумма ежемесячного платежа. При подписании в магазине документов о кредите я увидел, что в графике ежемесячная для погашения кредита сумма больше, чем пришла в сообщении. Я отказался от кредита. Но через некоторое время мне пришло сообщение из банка о необходимости вовремя вносить сумму по кредиту. Я зашел в свой личный кабинет этого банка и увидел, что на мне висит кредит, от которого я отказался. Я написал заявление в местный офис этого банка о необходимости разобраться в данной ситуации. Прошло более недели и в личном кабинете банка я вижу, что сумма очередного платежа ежедневно увеличивает. Сотрудники банка говорят, что разбираются в данном вопросе и мне нечего волноваться. Но зная уровень сегодняшних специалистов я все таки волнуюсь. Поясните, как может развиться данная ситуация. С уважением Алексей.

Я поручитель у родственика. Родственник потерял работу и не может оплачивать кредит. У меня тоже есть кредит в том же банке в прошлом месяце я оплатил свой кредит а денежные средства пошли на погошения кредита родственика без оповещения у меня оказалась просрочка по моему кредиту! Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею кредит в 3 банках, на сегодняшний момент просрочки во всех банках и соответственно большие штрафы. Сейчас появилась возможность погасить кредиты. Как договорится с банком об отмене штрафов и пеней при условии выплаты всего кредита? В противном случае денег хватит только на штрафы, а кредиты так и не будут погашены.

У меня была просрочка кредита в банке хоум кредит. Когда зашёл в личный кабинет чтоб оплатить его, там написали что кредитов нет. Как быть и куда он делся?

При покупке мебели оформила кредит в магазине через Альфа-банк. Через месяц банк предложил мне кредитную карту. Несколько месяцев оплачивала оба кредита, затем, в силу обстоятельств, продолжала платить только кредит за мебель, по карте образовалась задолженность. Теперь, когда до полного погашения мебельного кредита осталось 2 месяца, пришла смс о том, что банк моими взносами погашает задолженность по кредитке, и теперь по первому кредиту у меня просрочка. Я позвонила в банк с просьбой разрешить мне погасить потребительский кредит, и после этого начать погашать задолженность по карте, но мне отказали в категорической форме. Что я могу сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение