Арестуют ли 1/6 моей квартиры, если я покупаю другую на материнский капитал?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, у меня есть исполнительный лист, долг по кредиту, сейчас я приватизируем 1/6 часть квартиры, в тоже время хочу купить квартиру на мат капитал, арестуют ли у меня 1/6 квартиры? Если я куплю себе квартиру на мат капитал!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Если позже, после приватизации, появится квартира, которую приобретете под материнский капитал, то на долю могут наложить арест.

Нет, под материнский капитал которая - не арестуют.

Спросить
Пожаловаться

Если мать преватезирует квартиру на себя, помимо в квартире прописаны я и двое несовершено летние дети, смогу ли я выкупить часть квартиры за материнский капитал с последующем выкупом второй части квартиры.

Хочу купить квартиру в аварийном доме. Кредит и мат. Капитал скорее всего на это нельзя будет использовать. Скажите пожалуйста если я куплю эту квартиру. И когда дом будут расселять и давать квартиры мне тоже ее дадут или нет?

Скажите пожалуйста, можно ли приобрести жилье на мат капитал и таким образом отдать долю младшей сестре за ту квартиру где мы сейчас вместе прописаны и выписать ее из этой квартиры?

Есть квартира 60 кв. м, прописаны там я, мои двое детей и младшая сестра. Сейчас приватизируем по 1/4 каждому. Могу ли я купить сестре жилье на мат капитал свой и выписать ее из квртиры где она сейчас с нами прописана.

Семья получила мат. капитал в 2017 году. У семьи в ипотеке квартира. Они погасили оставшуюся часть кредита (2-3%) из средств мат. капитала. Мат. капитал израсходован полностью.

Квартира в совместной собственности супругов.

Погашение кредита (и ипотеки) произошло в этом году. Запись об ипотеки должна быть погашена.

Сейчас эта семья хочет продать квартиру и купить новую квартиру большей площадью в кредит с ипотекой. Новую квартиру хотят оформить в собственность супругов и детей.

Вопрос: есть ли какие-то ограничения на продажу старой квартиры (погашение кредита по которой произошло из мат. капитала) и есть ли какие-то ограничения на покупку новой квартиры в кредит с ипотекой?

У родителей есть квартира, в этой квартире есть моя доля которая принадлежит мне (являюсь собственником 1/2 квартиры) ,у них есть долги за квартиру, если я сейчас куплю квартиру себе оформлю на себя (буду собственником) , как наменяповлият родительские долги? И кто за них будет рассчитываться?

У меня вопрос я прописана в квартире она не провотезированная за эту квартиру долг и я преобрела еще другую квартиру на мат капитал сейчас я хочу выписаться со старой квартиры и прописаться в новую не перейдет ли долг с той квартиры на новую? Если с той квартиры часть долга повесели на меня.

Приватизируем социальную квартиру на детей. Хотим купить вторую квартиру с использованием мат. капитала, то есть детям в новой второй квартире нужно будет долю выделять обязательно. Может ли покупка и оформление на детей второй квартиры стать препятствием к приватизации первой социальной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас валютная ипотека. И долг уже больше стоимости квартиры. В погашении этого кредита был использован материнский капитал. Уже есть исполнительный лист на продажу этой квартиру. Банк предлагает продать эту квартиру. Юристы нам сказали, что это проблемная квартира из-за мат. капитала. Как можно выйти из этой ситуации?

Я хочу купить квартиру в другом городе с помощью мат. капитала без ипотеки. У меня и ребенка есть доля в квартире, в которой живем. Нужно ли отказываться от доли, чтобы купить квартиру на мат. капитал?

20:11

У меня есть ипотечный кредит на однокомнатную квартиру, которая была куплена до брака. Сейчас я замужем. Есть 2 детей. Получила мат. капитал и погасила часть кредита. Сейчас хочу продать квартиру, т.к платить кредит очень тяжело. То, что сначала нужно погасить кредит, а потом продавать-я знаю. Меня интересует могу ли я продать ее, если я должна после снятия обременения выделить доли детям в квартире. В какой срок я могу их выделить (эти доли)? И могу ли я выделить доли в квартире мужа, в которой сейчас проживаем (она тоже куплена до брака. На ней обременений нет.) Дети прописаны у мужа, я прописана в своей квартире. После продажи квартиры своей мы планируем продать квариру мужа и купить квартиру больше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение