Арестуют ли 1/6 моей квартиры, если я покупаю другую на материнский капитал?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, у меня есть исполнительный лист, долг по кредиту, сейчас я приватизируем 1/6 часть квартиры, в тоже время хочу купить квартиру на мат капитал, арестуют ли у меня 1/6 квартиры? Если я куплю себе квартиру на мат капитал!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Если позже, после приватизации, появится квартира, которую приобретете под материнский капитал, то на долю могут наложить арест.

Нет, под материнский капитал которая - не арестуют.