Сколько раз ответчик может подавать кассационную жалобу на одно и тоже решение судов?

• г. Красноярск

Суд первой инстанции и апелляционный суд приняли положительное решение по иску истца, ответчик подал на кассацию. Президиум Краевого суда отменил их решения и направил дело на новое рассмотрение. Повторно суд первой и апелляционной инстанции приняли положительное решение в пользу истца. Сколько раз ответчик может подавать кассационную жалобу на одно и тоже решение судов?

Ответы на вопрос (3):

Все делается последовательно.

Сначала мировой судья вынес решение, которое не устроило ответчика.

В течение 10 дней он имеет право подать апелляционную жалобу в райсуд (горсуд) , т. е. на рассмотрение федеральному судье.

Если федеральный судья оставит решение мирового суда в силе, то есть не удовлетворит апелляцию ответчика, то он вправе в течение 10 дней, обратиться в краевой (областной) суд с кассационной жалобой. Затем в Верховный суд.

Здравствуйте, Владимир Геннадьевич.

Дело вернули на второй круг. Ответчик снова может начать долгий процесс апелляционного и кассационного обжалования.

Сколько раз ответчик может подавать кассационную жалобу на одно и тоже решение судов?[quote][/quote]

количество раз зависит от того какое решение по этой жалобе примет краевой суд если он удовлетворит еще раз жалобу, то ответчик будет иметь возможность снова подать кассацию, если нижестоящие суды примут решения в пользу истца.