Сколько раз ответчик может подавать кассационную жалобу на одно и тоже решение судов?

• г. Красноярск

Суд первой инстанции и апелляционный суд приняли положительное решение по иску истца, ответчик подал на кассацию. Президиум Краевого суда отменил их решения и направил дело на новое рассмотрение. Повторно суд первой и апелляционной инстанции приняли положительное решение в пользу истца. Сколько раз ответчик может подавать кассационную жалобу на одно и тоже решение судов?

Ответы на вопрос (3):

Все делается последовательно.

Сначала мировой судья вынес решение, которое не устроило ответчика.

В течение 10 дней он имеет право подать апелляционную жалобу в райсуд (горсуд) , т. е. на рассмотрение федеральному судье.

Если федеральный судья оставит решение мирового суда в силе, то есть не удовлетворит апелляцию ответчика, то он вправе в течение 10 дней, обратиться в краевой (областной) суд с кассационной жалобой. Затем в Верховный суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владимир Геннадьевич.

Дело вернули на второй круг. Ответчик снова может начать долгий процесс апелляционного и кассационного обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Сколько раз ответчик может подавать кассационную жалобу на одно и тоже решение судов?[quote][/quote]

количество раз зависит от того какое решение по этой жалобе примет краевой суд если он удовлетворит еще раз жалобу, то ответчик будет иметь возможность снова подать кассацию, если нижестоящие суды примут решения в пользу истца.

Спросить
Пожаловаться

Районный суд отказал в удовлетворении иска по гражданскому делу. Суд апелляционной инстанции (областной) отменил решение суда первой инстанции, принял новое решение. Апелляционное определение областного суда не устроила как истца, так и ответчика. Ответчик просил кассационный суд отменить апелляционное определение и оставить в силе решение суда первой инстанции, истец просил отменить апелляционное определение и направить дело на новое рассмотрение в ином составе суда.

Кассационный суд отменил апелляционное определение и направил дело на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции в ином составе суда.

Какое наиболее вероятно примет решение суд апелляционной инстанции при новом рассмотрении дела по правилам суда первой инстанции, удовлетворит ли исковые требования истца?

Не был согласен с решением районного суда. Апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы. Подал кассацию. Кассация отменила апелляционное решение с направлением на новое рассмотрение в апелляционный суд. Апелляционный суд вынес решение в удовлетворении моих требований (взыскания за вынужденный прогул) Также на сайте суда указано: "Решение (осн. требов.) изменено (без направления дела на новое рассмотрение)" Может ли ответчик подать кассационную жалобу на данное решение?

Президиум Мосгорсуда по кассационной жалобе отменил решение суда первой и апелляционной инстанции и направил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Недовольный ответчик подает жалобу в Верховный суд. Какой может быть результат?

В иске по гражданскому делу в первой инстанции было отказано. Апелляция засилила решение. Подали жалобу в кассацию. Кассация отменила решение и отправила дело на новое рассмотрение в первую инстанцию. Первая инстанция в том же составе повторно отказала в иске. Апелляция повторно засилила решение первой инстанции. Подали жалобу в Кассацию. Во второй раз был получен отказ в передаче дела. Была подана жалоба в ВС. ВС затребовал дело, вынес на коллегию и отменил решение, направив дело на новое рассмотрение в апелляцию. Вопрос: может ли на практике апелляционная инстанция проигнорировать определение Верховного суда?

В суде первой инстанции по восстановлению на работе участвовал адвокат, дело проиграл. Работник подал апелляцию самостоятельно, адвокат не участвовал, решение первой инстанции оставили в силе. В кассации адвокат тоже не участвовал, работник самостоятельно подал кассационную жалобу. Кассация отменила решения и первой, и апелляционной инстанции, направила дело на новое рассмотрение в ином составе судей. Должен ли тот же адвокат участвовать в новом рассмотрении?

Суд первой инстанции отменил мою жалобу на действия-бездействия работников прокуратуры. Апелляционный и кассационный суды отменили решение первого суда и вернули жалобу в суд первой инстанции. Суд первой и в дальнейшем суд апелляционной инстанции. После представления прокурора оставили решение первого суда в силе, опять прокурор сопротивлялся и кассационный суд в составе 4 х судей, из них 3 судьи уже решали мою жалобу в первой кассации в мою пользу. Итог Председательствующий принял сторону прокурора и отменил решения первого и апелляционного судов и в третий раз направил по тому же вопросу дело в суд первой инстанции. В свое время суд апелляционной инстанции указал прокурору на исполнение решений суда. Прокуратура прогавила и сроки обжалования давно прошли. Создался правовой коллапс. Имеется необжалованное прокуратурой апелляционное решение решение. Его Кассация отменить не может, может только надзорная инстанция. В итоге, что может сделать суд первой инстанции, ведь этот порочный круг уже не разрываем. Как победить прокуратуру?

Суд признал ответчика утратившим право в муниуипальной квартире. Апелляция оставила решение в силе. Затем ответчик подал кассационную жалобу. Кассация отменила решения судов и отправила дело на новое рассмотрение в суд 1 инстанции. Новое рассмотрение завершено. Решение в пользу ответчика, т к отказать истцу.

Истец теперь собирается подать апелляцию? Есть ли шансы?

Сколько по кругу может быть так таких решений? Апелляция это последняя инстанция будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд 1 инстанции вынес решение в мою пользу. Ответчики не согласившись с ним, подали апелляционную жалобу. Суд 2 инстанции апелляционным определением отменил решение суда 1 инстанции и отклонил мою кассационную жалобу. Тогда я подал кассационную жалобу в Верховный Суд РФ. Судебная коллегия ВС своим определением отменила определение областного суда и направила дело на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию областного суда. При повторном рассмотрении жалобы ответчиков областной суд оставил в силе решение суда 1 инстанции, а жалобу без удовлетворения. Могут ли вновь ответчики обжаловать определение областного суда?

В какой суд нужно подавать кассационную жалобу, если первоначальное решение вынесено районным судом в нашу пользу; апелляционное определение тоже вынесено в нашу пользу; девятый кассационный суд вынес определение об отмене апелляционного решения и направил на новое рассмотрение в апелляционный суд; апелляционный суд определил отменить первоначальное решение районного суда и принял по делу новое решение и отказал в удовлетворении иска. Куда подавать кассационную жалобу - в Верховный суд или опять в Девятый кассационный? И какой срок подачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение