Скажите пожалуйста как должна по закону зарплата уборщицам оклад+РК+стаж=ЗА (МРОТ) или. МРОТ+РК=ЗА.

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста как должна по закону зарплата уборщицам оклад+РК+стаж=ЗП (МРОТ) или.

МРОТ+РК=ЗП.

Ответы на вопрос (1):

Открываете свой трудовой договор и смотрите. Данный вопрос решается во договоренности с работодателем и фиксируется в трудовом договоре.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на вопрос, какая зарплата должна быть среднего медперсонала? Если главный врач доводит зарплату до МРОТ так же как и уборщицам и говорит, что вы не заработали даже МРОТ? Дипломированные специалисты, с квалификационными категориями, и должны получать так же как все прочие? Что уборщица до МРОТ доводят, что медсестра, лаборант, фельдшер все надбавки растворяются во МРОТе. и ещё упрекают в том, что мы не заработали, правомерно это вообще, мы расцениваем как унижение. Спасибо.

С 1 июля 2016 г. увеличился МРОТ. В нашем случае уборщикам служебных помещений оклады увеличены соответственно (оклад и МРОТ равны), но уборщику служебных помещений (старший), увеличить на 20%, согласно закона №164-ФЗ, нет правомерной возможности (оклад уже выше МРОТ). Как сформулировать в приказе пропорциональное повышение оклада уборщику служебных помещений (старший)?

По штатному расписанию оклад сторожа составляет 3436 рублей, соответственно со всеми ночными переработками и даже праздничными до МРОТ его зарплата не дотягивает, поэтому доплачиваем стимулирующими выплатами. Скажите пожалуйста сумму за часы переработки я должна посчитать в общую зарплату или сверх МРОТ?

Работаю в школе 5 лет, уборщиком, оклад 5200+3000 губернаторсеая надбавка+ 20%от оклада+выслуга лет 10%,=9800 р, доплачивать до мрота мне, стимулирующие должны платить выше МРОТ или все это входит в одну зарплату до мрота?

Скажите пожалуйста, мой оклад составляет 3435,9 руб, но начисленная зарплата 9034 (сюда входят премия, стимулирующая часть, районный коэффициент и оклад) у меня вычитают ндфл 13% 1174 руб со всей начисленой зарплаты, это же неправильно, ндфл должны удерживать только с оклада по закону?

В законе говорится, что прожиточный минимум является основанием для расчета МРОТ. Я тут квиток зарплатный получила, так оклад у меня 9540 - как было до введения закона. Зарплата 0,5 оклада, а следовательно не увеличилась. Работаю на Почте России. А Матвиенко отчитались, что зарплаты соответствуют нормам. Как добиться исполнения закона?

С 1 июля 2016 г. увеличился МРОТ. В нашем случае уборщикам служебных помещений оклады увеличены соответственно (равны МРОТ), но уборщику служебных помещений (старший), увеличить на 20%, согласно закона №164-ФЗ, нет правомерной возможности (оклад уже выше МРОТ). Как сформулировать в приказе и пропорционально повысить оклад данному работнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А если оклад составляет в месяц 3576 45 копоа закону должна быть зарплата не ниже МРОТ по РФ-значит работодатель плотит меньше мрот так или нет.

У меня вопрос по зарплате. Я работаю сторожем в детском саду в Ярославской области. С 01.01.2018 года МРОТ 9489 рублей и зарплата не должна быть ниже этой суммы. Оклад, по сравнению с прошлым годом, изменился незначительно, всего на 300 рублей, а МРОТ изменился на 1689 рублей. К окладу прибавляют надбавку за ночные и праздничные часы, сверхурочные и прочие и получается сумма, равная МРОТ.. Дневной сторож, который не работает в праздничные, выходные дни и ночные часы, получает тоже зарплату, равную МРОТ. Как урегулировать это несоответствие по закону.

Как производятся начисление зарплаты?

У нас оклад 2100. Стаживы, районный каэффициэнт и остальное все накручивают на оклад, затем дотягивают до МРОТ с этого вычитаются подоходный налог и на руках у нас остаётся 4900. Правильно ли это? Должны же на МРОТ накручивать и со МРОТа не должны высчитывать подоходный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение