Проблема неубранного снега в деревне - жители против бездействия местной администрации и ищут решение

• г. Барнаул

У нас в деревне несколько улиц. Одна из них находится за речкой, есть мост. Зимой глава местной администрации отказывается заниматься уборкой снега на этой улице. Мотивируя отсутствием средств в местном бюджете и отсутствием необходимой техники. В некоторых местах снежные заносы расчищают фермера по личной инициативе, либо люди за свой счёт нанимают трактора. А те у кого нет средств и возможностей пробираются сквозь снежные заносы, кто как может. На центральных улицах снег чистится администрацией путём найма спецтехники, а на Заречной глава говорит чистить нет смысла, всё равно занесёт.Почтальоны утопая в снегу по пояс несут пенсии отрезанным от деревни сугробами старикам. Подскажите как правильно составить коллективное официальное обращение граждан по этому вопросу, сначала к главе сельсовета, потом к главе района, в прокуратуру или куда там можно ещё обратиться с этой проблемой, чтобы за обращением последовал хоть какой-то результат и на что люди могут рассчитывать в данной ситуации? За ранее благодарю за ответ...

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в произвольной форме, указав все обстоятельства и главное свои требования. Вам обязательно помогут. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Елена, здравствуйте. Обращение пишется в произвольной форме. Вверху справа в какой адресат направляете: должность, фамилия, инициалы. АдресДалее от кого (от жителей деревни и адресат одного из заявителей, через кого хотели бы получить ответ). Ниже, посередине - заявление. Ниже с красной строки описание своими словами суть проблемы. Завершаете просьбой, что хотите. Далее дата и подписи (расшифровки каждой подписи). Отправляете заказным письмом с уведомлением. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю и прописан в сельской местности. На нашей улице 4 дома, улица на краю села. Зимой её полностью засыпает снегом, а глава местной администрации отказывается посылать на улицу трактор, для её очистки от снега, мотивируя это тем, что у него на плане нет там дороги. В случае чего, к нашим домам не сможет подъехать, ни скорая, ни пожарная, не одна техника. Куда нам обращаться и что делать?

Наша улица относится к городу, но находится на окраине города. На этой улице три дома. В домах проживают семьи с малолетними детьми. Снег никогда не чистится. Дети вынуждены ползти в школу и садик пошею в снегу. Семьи малоимущие. Нанимать трактор каждый раз нет возможности. ВОПРОС. Кто обязан чистить снег на нашей улице.

Я проживаю в деревне, сейчас начал днем таять снег а ночью всё замерзать. Утром не выехать с деревни, колеи набьют по талому снегу а ночью всё замёрзнет и всё. Трактора не чистят дорогу, куда пожаловаться чтобы было эффективно, местной администрации бесполезно.

Скажите пож-та должен ли сельсовет чистить дорогу к частному дому так как часто вызываем скорую, а она не может заехать так как снег и скакую сумму выделяют государствр главе за очистку снега в деревне.

У нас в поселке чистят только 5 главных улиц от снега. На нашей улице всего 7 жилых домов и ее приходиться чистить самим лопатами или нанимать трактор за свой счет. Должна ли администрация поселка очищать от снега все улицы?

Купили домик в садоводческом товариществе, оформили как жилой и прописались. У нас дачи смешанные с деревней. Деревню чистят, а у нас нет. Обращалась к главе сельсовета, бесполезно. Говорит вы земли сельхозназначения, вас никто чистить не будет. Хотя рядом садоводство, там тоже несколько семей прописаны и им чистят снег. Я хочу узнать, если дом оформлен как жилой и мы прописаны, должен ли глава сельсовета поставить нас на баланс, чтобы нам чистили снег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в деревне и наш сельсовет не чистит проулки между улицами, только улицы Скажите можно ли по закону обязать чистить проулки или за счет средств граждан нужно чистить снег Если есть такой закон или статья пожалуйста укажите ее!Заранее спасибо.

Живу с семьёй и двумя маленькими детьми в деревне Каменное Завьяловского района Удмуртии по улице Новой. Днём я работаю в городе Ижевске, приезжаю домой около 19 вечера, в администрации никого уже не бывает. Короче улица в самом начале более менее чистая, а у нас в конце такие заносы снега от ветра, что не пройти не проехать. Куда можно подать заявку на очистку улицы от снега, потому что, если её сегодня не почистят, завтра я поеду в город на автобусе, добираясь по колено в снегу, а ребёнок не попадёт в детский сад...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение