Проблема неубранного снега в деревне - жители против бездействия местной администрации и ищут решение

• г. Барнаул

У нас в деревне несколько улиц. Одна из них находится за речкой, есть мост. Зимой глава местной администрации отказывается заниматься уборкой снега на этой улице. Мотивируя отсутствием средств в местном бюджете и отсутствием необходимой техники. В некоторых местах снежные заносы расчищают фермера по личной инициативе, либо люди за свой счёт нанимают трактора. А те у кого нет средств и возможностей пробираются сквозь снежные заносы, кто как может. На центральных улицах снег чистится администрацией путём найма спецтехники, а на Заречной глава говорит чистить нет смысла, всё равно занесёт.Почтальоны утопая в снегу по пояс несут пенсии отрезанным от деревни сугробами старикам. Подскажите как правильно составить коллективное официальное обращение граждан по этому вопросу, сначала к главе сельсовета, потом к главе района, в прокуратуру или куда там можно ещё обратиться с этой проблемой, чтобы за обращением последовал хоть какой-то результат и на что люди могут рассчитывать в данной ситуации? За ранее благодарю за ответ...

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в произвольной форме, указав все обстоятельства и главное свои требования. Вам обязательно помогут. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.

Елена, здравствуйте. Обращение пишется в произвольной форме. Вверху справа в какой адресат направляете: должность, фамилия, инициалы. АдресДалее от кого (от жителей деревни и адресат одного из заявителей, через кого хотели бы получить ответ). Ниже, посередине - заявление. Ниже с красной строки описание своими словами суть проблемы. Завершаете просьбой, что хотите. Далее дата и подписи (расшифровки каждой подписи). Отправляете заказным письмом с уведомлением. Удачи.