Как продать дом, учитывая отсутствие свидетельства на землю при наличии двух наследников

• г. Пермь

Как продать дом если прежний хозяин умер 10 лет назад. Дом муниипально передан другому хозяину с привотизацией а свидетельство на землю имеется на первого хозяина, есть 2 наследника на землю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы изложили мало информации. Необходимо ознакомиться со всеми документами и возможно сделать еще запросы. Обращайтесь на личный прием.

Спросить
Пожаловаться

Если дом на два хозяина. Хозяин второй половины дома снёс часть крыши дома без согласования. Повредил крышу другому хозяину. Как правельна принять меры.

Есть дом оформленный на 2 хозяина один хозяин имеет документы на определенные сотки земли а вот оставшаяся часть земли не оформлена и судя по всему должна принадлежать второму хозяину земли а второй хозяин хочет выкупить землю под домом которой пользуется более 30 лет вопрос при покупке на до ли второго хозяина уведомлять о покупке земли один специалист мне сказал что при покупке нужно чтобы оба хозяина пришли и написали заявление что либо тот у кого есть документы на землю должен отказаться!

Но он же уже имеет по этому адресу землю!

Хочу продать дом. Из документов есть-свидетельство о регистрации права собственности на дом от 31.10.2008, договор купли продажи жилого дома от прежнего хозяина, технический паспорт на жилой дом 20.08.2008 (в нём указан в сведениях о правообладателях объекта-прежний хозяин), кадастровый паспорт жилого дома БТИ от 16.09.2008 (в нём не указаны данные о собственнике), копия плана домовладения БТИ от 03.12.2008 (на меня), а кадастровый паспорт и кадастровая выписка земельного участка взятая 11.05.2010, аж на того хозяина который продал дом нашему хозяину дома, т.е предыдущий хозяин дома, как и я,не переделал землю на себя. Объясните пожалуйста как мне поступить и,что делать?

Покупаем квартиру в доме (дом двух квартирный), квартира в собственности, земля в аренде.

Как лучше, чтобы собственность на землю оформил прежний хозяин или мы. земля в аренде на 50 лет. Возможно, прежний хозяин просто не хочет тратиться на приватизацию, но и у нас эти деньги не лишние. Есть ли какой-нибудь весомый аргумент заставить прежнего хозяина приватизировать землю. Задаток за дом уже дали.

Ситуация: земельный участок в садоводческом товариществе продан (неофициально) нам его владельцем 2. У владельца 2, в свою очередь, имелось отказное письмо от прежнего хозяина 1, в котором говорится, что участок передается в безвременное пользование хозяином 1 хозяину 2 и хозяин 1 никаких претензий не имеет. Мы, купившие участок у хозяина 2, имеем на руках свидетельство о приватизации земли, выданное хозяину 1. Он умер, его наследники не объявлялись 7 лет. Как мы можем официально оформить участок на себя и можем ли вообще?

Дом на 2 хозяина.. сможем ли мы продать одну половину без согласия второго хозяина? У дома разные собственники и разный вход второй хозяин умер наследники не хотят оформлять свою половину дома.. как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить землю по приобретательной давности если дом на этой земле принадлежит другому. За этой землей ухаживали сажали овощи стоят две теплицы забором огороженный. Прежний хозяин земли умер 20 лет назад в наследство никто не вступал. На дом после 20 лет появился наследник и он хочет судом присудить эту землю.

1) в квартире 2 доли - 2 хозяина

2) 1 хозяина не пускают в квартиру

3) продать квартиру невозможно, так как другой хозяин против. У 1 хозяина перекупить долю второго возможности нет.

Что делать в данной ситуации? Как изъять свою долю 1-му хозяину?

У меня частный дом, все документы на дом в порядке. Есть зелёнка. А земля не оформлена, на землю зелёнки нет. Имею ли я право продать дом, чтобы новый хозяин потом сам оформил землю? Или я после продажи дома оформлю землю и передам её новому хозяину. Просто дом нужно срочно продать и есть покупатель, а оформление земли займёт время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение