Можно ли использовать нотариальный отказ от приватизации квартиры, полученный от брата в 2012 году?

• г. Иркутск

Мой брат давал мне нотариальный отказ от приватизации квартиры которая досталась нам от родителей в 2012 году. Могу ли я им сейчас воспользоваться, или надо опять новый отказ? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я им сейчас воспользоваться, или надо опять новый отказ?

- если отказ оформлен в 2012 году, то естественно нужно оформить новый.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я им сейчас воспользоваться, или надо опять новый отказ?[quote][/quote]

Не нужно сейчас брать ни каких отказов Подобный отказ дается только один раз.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат давал мне нотариальный отказ от приватизации квартиры которая досталась нам от родителей в 2012 году. Могу ли я им сейчас воспользоваться, или надо опять новый отказ?

Если отказ не отозван, то повторно его делать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о приватизации квартиры.

Есть не приватизированная квартира. Ее в свое время получила семья муж, жена и четверо детей. В настоящее время мать и отец умерли а четверо детей так и не приватизированили до сих пор квартиру, двое сестер проживают в квартире. Довое юратьев не проживают и коммунальные платежи не оплачивают. Регистрацию в квартире (прописку) имеют только 2 сестры.

Вопросы

1.Может ли одна из сестер приватизировать долю или всю квартиру без согласия других братьев и сестры. Каким образом это возможно? (нотариальное оформление или нет?) нужно ли получить отказ от своей доли в праве приватизации в ее пользу от други зарегистрированных или не зарегистрированных братьев и сестры?

2. доля в праве на приватизацию умерших родителей переодит по наследству или нет? или отодит государству? В каки долях перейдет право приватизации по наследству от умерших родителей и кому?

3.Возможно ли в такой ситуации оформить право собственности, приватизировать квартиру по 1/2 доли на двух сестер если два брата откажутся от своего права в пользу сестер?

Куда оращаться что бы оформить приватизацию.?

Сейчас брат приобрел свое жилье, которое не участвовало еще в приватизации. Вот я и хотела бы узнать может ли он отказаться от приватизации родительской квартиры и участвовать вновь в приватизации своей квартиры. Если да то с чего ему надо начать и куда обращаться.

Десять лет назад мы с братом отказались от приватизации в пользу матери, она приватизировала квартиру на себя. На момент приватизации брат был зарегистрирован на жилплощади, затем она подарила ее мне (договор-дарение) в данный момент я хочу продать квартиру, мы с братом там не живем у всех своя жилплощадь но брат не хочет выписываться из квартиры, За квартплату и свет он не платит, пустил туда людей без моего ведома (я живу в другом городе) берет с них деньги, а услуги ЖКХ заставляет меня платит говорит если я собственница то и плати. Могу ли я выписать его? что бы продать квартиру.

Скажите пожалуйста, брат выписан из родительской квартиры и от него есть нотариальный отказ от приватизации, но у него есть несовершеннолетняя дочь. Будет ли она при приватизации родительской квартиры иметь право на приватизацию, если она в ней никогда не проживала и не была в ней прописана? Спасибо.

Ситуация следующая: есть дом в моей собственности, прописана я и моя дочь 7 лет. Дом достался в наследство от матери. Есть родной брат, который написал отказную от доли, дом полностью мой. На данный момент он требует продать дом и отдать половину суммы ему. Я категорически против, так как с ребенком мы останемся без крыши. Хочу инициировать, чтобы брат подал в суд.

1) По какой стоимости суд будет присуждать выплачивать долю (по рыночной стоимости дома или по результатам оценки бюро недвижимости (после смерти матери помню делала оценку дома - там что-то около 400 тысяч)... рыночная стоимость - 1 млн 500 - 1 млн 600 продают такие дома).

2) Могут присудить выплачивать половину стоимости или треть? (несовершеннолетняя дочь)

3) Или можно такие вопросы решить сугубо с нотариусом? Опять же - как определить, какую сумму выплачивать? Хочется решить этот вопрос раз и навсегда, но и просто отдать половину я не могу - он ни копейки не вложил в этот дом (гражданский муж сделал капитальный ремонт, обшил дом, отстроил пристройку - полностью содержал жилище), а брат пытается просто "срубить" побольше денег.

Если Ваш брат не участвовал в приватизации, то он доли в квартире не имеет, но имеет право наследовать за мамой по закону. Как понять право наследовать за мамой?. напишите пож-та.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение