Как и куда и какая ст. можно обжаловать не правомерные действия ук в отказе о выдаче справки на детское пособие.

• г. Пермь

Как и куда и какая ст. можно обжаловать не правомерные действия ук в отказе о выдаче справки на детское пособие.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК.

Можете обратиться в прокуратуру.

Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.