Ситуация с переводом на новую должность и перспективы трудоустройства после декретного отпуска

• г. Красноярск

Такая ситуация. Я нахожусь в отпуске о уходу за ребенком до 3 х лет. До ухода в декретный отпуск работала в организации кадровиком. Ставка в организации единичная (сеть магазинов. Каждый магазин отдельное ООО). До декретного отпуска руководство в устной форме оповестила всех сотрудников. Что Кадровиков (в ООО есть свой) обучат и переведут на должность Менеджер по персоналу. Недавно я узнала, что на ставку кадровик сотрудник не был принят в ООО где я работала, а принят был менеджер по персоналу. На постоянной основе. (не на места сотрудника находящегося в отпуске по уходу). Ни каких документов на перевод либо документов по сокращению мне не приходили, я не подписывала. По достижению ребенком возраста 1,6 лет хочу выйти на работу.

Нахожусь в замешательстве что будет когда я захочу выйти, и как себя обезопасить что бы не уволили?

Ответы на вопрос (1):

Нахожусь в замешательстве что будет когда я захочу выйти, и как себя обезопасить что бы не уволили?[quote][/quote]

согласно ст 256 ТК РФ после окончания вашего отпуска вам должны предоставить п прежнее место работы поэтому требуйте этого от вашего работодателя

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).