Заблокированная сумма в 3 года - запрос в банк и возврат списанных средств

• г. Казань

На моей карте заблокировали сумму 3606000 по исполнительному производству от 14.11.2013 года.

По факту срок 3 года прошёл. Запрос в банк датирован 23.01.17

Банк заблокировал мои денежные средства на счётах на сумму около 50.000 руб

Законно ли на 23.01.17 выставление требования и могу ли я вернуть списанные средств?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо явиться в службу судебных приставов и подать в канцелярию заявление о разблокировке Вашей карты, данное заявление подается в канцелярию службы судебных приставов-исполнителей.

После этого Вы должны добиться у пристава, ведущего Ваше исполнительное производство, чтобы он вынес постановление о снятии ареста с Вашей банковской карты.

С данным постановлением Вы приходите в банк и банк в срок от 3 (трех) до 5 (пяти) дней обязан будет разблокировать Вашу карту.

Сергей, здравствуйте. По поводу блокирования счета на Вашей карте Вам необходимо разобраться. Полностью ли Вами погашена сумма, по которой было исполнительное производство от 14.11.2013? Если еще долг есть, то все равно Вам не могут все денежные средства перкрыть и лишить необходимого. Есть суммы, с которых берутся денежные средства, а выше нельзя. Необходимо с документами обратиться к юристу. Обращение к судприставам тоже не лишено смысла. Возможно, что автоматом снимают денежные средства. В случае, если все оплачено, возьмите у судпристава постановление в соответствии со ст.87 Закона "Об исполнительном производстве".