Приказ об выплатах МЧС.

• г. Якутск

Существует ли приказ министра мчс об отмене выплат ОУС, водителям, дипечтерам и начальникам караулов? В боевых пожарных частях.

Ответы на вопрос (1):

Николай, здравствуйте. Про существование такового приказа должны знать в бухгалтерии, которые начисляют Вам зарплату. Данный приказ не может быть, так как ущемляет права служащих. Если только заменены другими льготами.

Спросить
Пожаловаться

В приказе мчс № 424 от 11.08.2015 п.4.11 написано - "Замена штатных начальников караулов помощниками начальников караулов не допускается". хотя в других нормативных документах написано: " п.39. При отсутствии начальника караула, по решению начальника подразделения, обязанности начальника караула возлагаются на лицо начальствующего состава (работника) подразделения, имеющего опыт практической работы проведения боевых действий по тушению пожаров, а также допущенное к руководству тушением пожаров и ликвидацией ЧС" приказ мчс № 452 от 20.10.2017. Вопрос в следующем, может помощник начальника караула или командир отделения, допущенный к РТП заступать на сутки за начальника караула?

Я являюсь аттестованным сотрудником МЧС Федеральной противопожарной службы 2 отряда ФПС по Приморскому краю при звании старшего сержанта и должности старшего пожарного. Ситуация такая дело в том что пожарным города Владивостока перечислили денежное довольствие 12300 рублей и в бухгалтерии Главного управления МЧС сказали что остальная часть денежного довольствия планируется после Нового года тоисть после 15 января. Аттестованным сотрудникам МЧС России не дали ни премии ко дню спасателя 25 лет МЧС России ни полного денежного довольствия к Новому году, хотя Главное управление МЧС России, 2 отряд ФПС по Приморскому краю, Государственный пожарный надзор, Инспекция пожарная получили все премии и полное денежное довольствие, а пожарным только нищенские остатки дали и никаких премий и доплат. Хотя наш Министр МЧС Пучков В.В., и минфин МЧС точно сказали что в первую очередь выплатить в полном объеме все денежное довольствие к Новому году и премии тоже аттестованным сотрудникам работающим в боевых подразделениях тоисть в пожарных частях. В приказе №195 пункте 5 по денежному довольствию сотрудников МЧС указано что выплата денежного довольствия производится в период с 20 по 25 число включительно каждого месяца, но за декабрь календарного года выплата денежного довольствия производится не позднее последнего рабочего дня декабря. Прошу Вас объяснить и разъяснить куда можно или даже нужно обратиться с данной плачевной ситуацией и беспределу по денежному довольствию к Новому году аттестованным сотрудникам МЧС работающим в боевых подразделениях тоисть в пожарных частях. ЭТО ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ К НОВОМУ ГОДУ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Судья вынес решение об отмене судебного приказа. Мы подавали апеляцию об отмене судебного приказа. Может ли банк обжаловать отмену, т.к.судебный приказ был об удержании и выплате суммы долга. Мы с решением были не согласны и подали заявление об отмене судебного приказа. Судья удовлетворил наше заявление и приказ был отменен. Можно ли оспорить отмену судебного приказа?

К дежурному по роте сержанту Караулову после отбоя подошел его земляк, рядовой Кошкин, и попросил передать ему на время пистолет с патронами, сказав, что хочет оказать его своей знакомой девушке. Караулов вскрыл комнату для хранения оружия, взял пистолет ПМ, обойму патронов к нему и передал Кошкину. Кошкин покинул территорию части и на улицах города с использованием пистолета совершил два нападения на граждан, отобрав у них деньги и изделия из золота. Вернувшись в часть, он возвратил пистолет с патронами Караулову и лег спать. Караулов положил пистолет на прежнее место хранения.

Квалифицируйте действия Караулова и Кошкина.

Отправил заявление об отмене судебного приказа по почте. Письмо получено. Нужно как то уточнять отменён судебный приказ. Или получение судьёй письма автоматически делает отмену судебного приказа?

Задача №2.

К дежурному по роте сержанту Караулову после отбоя подошел его земляк, рядовой Кошкин, и попросил передать ему на время пистолет с патронами, сказав, что хочет показать его своей знакомой девушке. Караулов вскрыл комнату для хранения оружия, взял пистолет ПМ, обойму патронов к нему и передал Кошкину. Кошкин покинул территорию части и на улицах города с использованием пистолета совершил два нападения на граждан, отобрав у них деньги и изделия из золота. Вернувшись в часть, он возвратил пистолет с патронами Караулову и лег спать. Караулов положил пистолет на прежнее место хранения.

Квалифицируйте действия Караулова и Кошкина.

От судебного пристава пришло письмо о начале испольнительного производства по судебного приказу по иску банка. Но судебный приказ был отменен. Я принес приказ об отмене, но приставу что-то в оформлении приказа не понравилось и он отказался его принимать. Обратился к старшему приставу, тот сказал, чтобы я разбираться шел с банкоми ему тоже не нравится форма отмены судебного приказа. На мое замечание, что там стоит синяя печать, стал грубить и сказал, жалуйтесь куда хотите, счета блокирую. И это несмотря на отмену судебного приказа! Как оспорить действие пристава и старшего пристава и заставить их принять документ об отмене судебного приказа? Что за беспредел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный приказ отменен. Банк повторно подал иск в этот же мировой суд. Существуют ли какие то сроки предъявления иска после отмены приказа?

Положена ли в настоящее время выплата женам военнослужащих по приказу 265 МО РФ увольнение супруги в связи с переводом мужа военнослужащего для службы в другую местность, в некоторых частях отказывают в данной выплате, ссылаясь на отмену данного приказа.

Какие действия нужно предпринять после отмены судебного приказа? Судебный приказ об отмене отправлен судебному приставу. Через неделю опять на сайте судебных приставов появился долг номер судебного приказа соответствует отмененному приказу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение