Могу ли я выписать бывшего мужа моей покойной сестры из квартиры

• г. Москва

Могу ли я выписать бывшего мужа моей покойной сестры из квартиры, которая была приватизирована сестрой до брака и которая досталась мне после ее смерти.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Проживающий сораняет право пользования в случае смены собственника 0 ст.292 ГК РФ. выселни только в судебном порядке, но не всегда будет удачным.

Спросить

Квартира была приватизирована до брака моей сестры на нашего отца и нас с сестрой. После замужества в нее был прописан ее муж. Сейчас они развелись. Возможно ли и каким образом выписать ее бывшего мужа без его согласия.

Помогите, пожалуйста, смогу ли я выписать бывшего мужа (развелись в 1999 году) из муниципальной квартиры (коммуналка), если я ответственный квартиросъёмщик. Прописаны в ней я,наш сын (17 лет) и бывший муж. Как она мне досталась: у моей бабушки был родственный обмен с моей сестрой. Сестра была ответственным квартиросъёмщиком и ордер был на неё, я тоже была там прописана. После смерти сестры я стала квартиросъёмщиком. А после моего замужества прописала мужа. Теперь не знаю, что мне делать. Я с ребенком там жить не могу, т.к. живёт там бывший муж.

В 1993 году у меня умерла мама. Осталась трёхкомнатная квартира. Нас три сестры. На момент смерти мамы в квартире бала прописана мама, сестра и её несовершеннолетний сын, квартира на тот момент не была приватизирована, мы с другой сестрой там прописаны никогда не были. Эта квартира была получена нашей мамой путём обмена однокомнатной квартиры и дома, в котором мы проживали все. После смерти мамы сестра проватизировала эту квартиру на себя мы с другой сестрой не претендовали на данную квартиру так как состояли в браке и жить было где. Имеем ли мы с другой сестрой право отсудить часть этой квартиры у нашей сестры. Мама завещание не оставила.

Мы с мужем официальном браке. Мужа квартира приватизирована. Его сестра имеет большую часть квартиры, а муж меньше. Сестра в квартире не прописана, а приватизировано большее часть на нее. вопрос: после его смерти часть мужа достанется мне, как жене зверей или достанется все его сестре?

Моя мать завещала мне и моей сестре приватизированную квартиру. В квартире прописана мать, сестра и ее (сестры) бывший муж. Сестра умерла три месяца назад. Как выписать из квартиры ее бывшего мужа? Нужно ли переделывать завещание в связи со смертью сестры? Какие права имеет бывший муж сестры на квартиру?

Мой папа был прописан вместе с сестрой в одной квартире не приватизированной, после смерти папы сестра приватизировала квартиру на себя. Сможет ли мама оторвать кусок квартиры как наследница после смерти мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую долю наследства получает жена после смерти мужа, квартира приватизирована досталась мужу по завещанию до брака. Детей нет. Есть родители мужа и сестра мужа.

Вопрос такой: имеет ли жена право на квартиру мужа после его смерти, если квартира мужу досталась по наследству и была приватизирована до заключения брака?

Квартира приватизирована на маму.

Также в квартире проживают и прописаны отец, сестра и я.

Сестра замужем, имеет ребенка. Брак был зарегистрирован до приватизации квартиры.

Мама хочет чтобы квартира досталась нам с сестрой по 1/2 доли.

Но чтобы прав на нее не было ни у мужа сестры, ни у моего будущего мужа (брак не оформлен еще).

Как оформить такую сделку? И по возможности мама хочет чтобы право передачи собственности нам было оформлено только после ее смерти. Напрашивается рента... НО при ренте муж сестры при разводе будет иметь право на половину ее доли? Как еще можно сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение