Приватизация квартиры с детьми - можно ли продать квартиру, купить дом и перепрописать детей туда? Как оформить сделку с покупателем?

• г. Химки

Я приватизирую квартиру на себя. В квартире прописаны дети. В дальнейшем планируем ее продать, добавить и купить дом. Могу ли я сначала продать квартиру, а потом купить дом и перепрописать туда детей? Как это оформить с покупателем, если они согласны.

Ответы на вопрос (2):

Если в квартире прописаны дети, то вам опека не даст согласия не включать детей в приватизацию Поэтому квартиру вы можете приватизировать только с включением детей в приватизацию на продажу квартиры вам затем потребуется разрешение органа опеки ст 37 ГК РФ чтобы вам опека разрешила продать квартиру вы должны опеке предоставить гарантию, что в доме детям будут выделены доли не меньшие чем в приватизированной квартире поэтому вам придется еще и составлять предварительный договор купли продажи дома-для опеки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если в квартире прописаны дети, то квартира будет приватизирован и на них, после оформления приватизации для продажи квартиры Вы должны будете получить разрешение органов опеки на ее продажу с дальнейшей покупкой другого жилья и соблюдением интересов детей. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на четверых человек (мои мама и папа, я и старшая дочка) на сына не приватизирована, он просто прописан. Хочу продать эту квартиру и купить квартиру в другом городе. Как лучше и правильно сделать? Хочу добавить что у родителей есть свой большой дом, может как то детей на время можно туда перепрописать, пока квартиру купить другую, или как правильно по закону сделать? Спасибо.

Скажите пожалуйста, я хочу купить квартиру в ипотеку. Но для первоначального взноса мне необходимо продать старую квартиру. В старой квартире прописаны мои дети. Но на момент покупки квартиры детей не было. Могу ли я их выписать и продать квартиру. Или сначала нужно купить квартиру и прописать детей. При этом старая квартира общей площадью 44 м 2, а приобретаемая будет 35,6 м 2. Четверых человек в такой квартире пропишут.

Я собственник один квартиры. В квартире прописан я и сын от первого брака и сын от второго брака. Хочу продать квартиру и купить дом но уже не в городе а в деревне. Бывшая жена сына выписывать не хочет по хорошему. Могу ли я продать квартиру и перепрописать сына в дальнейшем в тот дом? и будет ли он там иметь долю? В этой квартире он был прописан до приватизации.

У меня есть ипотечный кредит на однокомнатную квартиру, которая была куплена до брака. Сейчас я замужем. Есть 2 детей. Получила мат. капитал и погасила часть кредита. Сейчас хочу продать квартиру, т.к платить кредит очень тяжело. То, что сначала нужно погасить кредит, а потом продавать-я знаю. Меня интересует могу ли я продать ее, если я должна после снятия обременения выделить доли детям в квартире. В какой срок я могу их выделить (эти доли)? И могу ли я выделить доли в квартире мужа, в которой сейчас проживаем (она тоже куплена до брака. На ней обременений нет.) Дети прописаны у мужа, я прописана в своей квартире. После продажи квартиры своей мы планируем продать квариру мужа и купить квартиру больше.

Я хочу купить квартиру, в ней прописаны мать и дочь, у дочери есть свои дети, но в этой квартире они не прописаны. Могут ли дети претендовать на долю в этой квартире при достижении совершеннолетия, если квартира будет продана, не аннулируют потом сделку продажи квартиры.

С мужем в разводе, от брака 2 е маленьких детей 4 и 2 года, дети прописаны со мной в моей квартире, хочу ее продать и купить другую. Могулия перепрописать детей и себя в новую квартиру без разрешения бывшего мужа (отца детей).

В квартире прописаны муж, двое детей 2 и 5 лет и отец мужа. Квартира в соц. найме и планируем ее продать и купить большую квартиру. Как лучше приватезировать квартиру перед продажей? Можно ли приватизировать только на мужа? Детей я могу прописать в моей квартире, а потом уже в новой большой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в квартире прописаны дети, но они не являются собственниками, усложнит ли это последующую продажу этой квартиры или можно просто будет перепрописать их в новую квартиру и все.

Хотим купить квартиру. Квартира эта была куплена нынешними собственниками В 1999 г в совместную собственность (муж и жена), на момент покупки квартиры у них был ребенок 2 лет, собственником он не был никогда, но был в квартире прописан. Сейчас ему 17-18. Потом у них родились и были прописаны еще двое детей. Потом были взяты в разные годы под опеку в общей сложности трое детей, в том числе один инвалид. Один из этих детей сейчас уже совершеннолетний. Потом родители купили дом, выписались туда сами и выписали всех детей. Сейчас в квартире никто не прописан и он по-прежнему в собственности мужа и жены. Вопрос, может ли как-то аукнуться покупателям квартиры тот факт, что в ней были раньше прописаны несовершеннолетние, если сейчас они уже там не прописаны?

Как лучше поступить. Есть квартира 70 кв и по 1/3 доли у двоих моих несовершеннолетних детей. Каким образом нужно поступить, чтобы органы опеки разрешили продать квартиру. Сначала купить дом большей площадью и оформить его в собственность детей (взять ипотеку) или сначала продать квартиру, а потом на эти деньги купить дом и оформить собственниками детей? Дом 110 кв.м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение