Приватизация квартиры с детьми - можно ли продать квартиру, купить дом и перепрописать детей туда? Как оформить сделку с покупателем?

• г. Химки

Я приватизирую квартиру на себя. В квартире прописаны дети. В дальнейшем планируем ее продать, добавить и купить дом. Могу ли я сначала продать квартиру, а потом купить дом и перепрописать туда детей? Как это оформить с покупателем, если они согласны.

Ответы на вопрос (2):

Если в квартире прописаны дети, то вам опека не даст согласия не включать детей в приватизацию Поэтому квартиру вы можете приватизировать только с включением детей в приватизацию на продажу квартиры вам затем потребуется разрешение органа опеки ст 37 ГК РФ чтобы вам опека разрешила продать квартиру вы должны опеке предоставить гарантию, что в доме детям будут выделены доли не меньшие чем в приватизированной квартире поэтому вам придется еще и составлять предварительный договор купли продажи дома-для опеки.

Здравствуйте, если в квартире прописаны дети, то квартира будет приватизирован и на них, после оформления приватизации для продажи квартиры Вы должны будете получить разрешение органов опеки на ее продажу с дальнейшей покупкой другого жилья и соблюдением интересов детей. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.