Вторая группа инвалидности - является ли она пожизненным страховым случаем и как оформить страховой случай?

• г. Краснодар

Является ли определение второй группы инвалидности пожизненно, страховым случаем? И, если да, то какие действия я должна предпринимать для объявления и оформления страхового случая.

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый, изучите условия договора, если страховой случай только тогда обращайтесь в страховую компанию с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Является ли 1 группа инвалидности по болезни страховым случае если в договоре говорится, что только в результате несчастного случая 1 группа инвалидности является страховым случаем.

Я была инвалидом второй группы, группа инвалидности была рабочая. При этом я взяла кредит и оформила программу страховой компании, исправно выплачивала все это время кредит. Но наступил страховой случай, дали первую группу инвалидности. Я подала документы в страховую компанию для регистрации страхового случая, мне было отказано, так как это не является страховым случаем. Подскажите, так ли это и что мне делать?

Моим знакомым был взят кредит в банке, а в настоящее время он перенес 2 инфаркта и ему была присвоена вторая группа инвалидности. Положена ли ему страховая выплата, если в договоре о страховании указан пункт, о том, что страховым случаем является инвалидность второй группы в результате несчастного случая, а на сайте данного банка указано просто инвалидность второй группы? И второй вопрос что является несчастным случаем? Заранее благодарен.

В страховке указана страховым случаем получение первой и второй группы инвалидности, после оформления кредита получила вторую группу, но она рабочая, считается ли это страховым случаем?

Если дали группу пожизненно по профзаболеванию могут забрать или нет?

2 группа инвалидности украина инвалидность 3 группа перечень заболеваний украина как оформить инвалидность 3 группы

3 группа инвалидности украина какие льготы.

ВсеВидеоНовостиКартинкиКартыЕщёИнструменты поиска.

Созаемщик по ипотечному договору получил инвалидность 2 группы (в результате болезни) - страховая отказала в выплате, сказав что это не является страховым случаем, т.к. болезнь не является несчастным случаем. Есть ли смысл предпринимать какие-либо действия или страховая права?

Пенсионерка взяла кредит. НА этот МОМеНТ БЫЛА ЗДОРОВА. Страховые случаи: 1,2 группы, в результате несчастного случая. Спустя время по состоянию здоровья ампутирвали ногу. ПОЛУЧИЛА ИНВАЛИДНОСТЬ 2 ГРУППЫ. ВОПРОС: Является ли случай-страховым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре о страховании кредитором, чёрным по белому написано страховым случаем являются риски инвалидность 1 и 2 группы. Значит банк обязан выплатить страховку в таком случае, не важно до оформления кредита была 2 группа инвалидности или через какое-то время получена, если банк знал что у заёмщика 2 группа инвалидности, справку об инвалидности я в банк показывал, и какую сумму страховки можно получить от банка 1000000 рублей или 2000000 рублей или больше?

Есть договор страхования жизни, по которому выгодоприобретателем является банк (потому что ипотека). Страховым случаем по договору в частности является присвоение инвалидности 1 и группы. Установлен диагноз, который может быть основанием для получения инвалидности.

Вопрос: является ли диагноз признаком наступления страхового случая? Нужно ли уведомлять об этом страховую, чтобу в будущем в случае получения инвалидности не было отказа в выплате? Нужно ли уведомлять об этом банк?

При оформлении кредита в банке, сотрудники оформили страховой полис. В одном из пунктов страхового полиса описаны страховые случаи, один из которых это "диагностирование инфекционного, паразитного заболевания.

Скажите является ли диагноз ОРВИ в данном случае страховым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение