Чем отличается товарищество от кооператива?

• г. Ржев

Какие функции возложены на товарищество, и какие на кооператив в чем их отличия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Изучите Федеральный закон от 8 мая 1996 г. N 41-ФЗ "О производственных кооперативах", он небольшой! И несколько статей главы 4. Главное отличие в том, что члены товарищества несут ответственность по обязательствам ПРИНАДЛЕЖАЩИМ ИМ имуществом! В производственном кооперативе ответственность ограничивается паевым взносом члена.