Я живу в районе приравненному к Крайнему Северу. Знаю, что существует программа переселения Север-Юг для детей инвалидов с детства.

На сегодняшний день моей дочери 19 лет, живет с нами (полной семье, состоящая из 4 человек). Площадь нашего жилья 42 кв.метра. Вопрос такой, при постановки на очередь по программе переселения Север-Юг инвалида с детства, и при получении квартиры или денежной компенсации нужно обязательно сдавать свое жилье государству, взамен нового? Как можно получить квартиру дочери, не потеряв старогоо жилья?

вопрос №12051420
прочитан 14 раз

Доброго времени суток!

Сдавать свое жилье обязательно. Уточняйте подробности программы в местной администрации. Программы в разных регионах разные.

Удачи Вам и всех благ!

Смотрите Закон Красноярского края "О социальной поддержке граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей Красноярского края в другие районы Красноярского края" от 21.12.2010 № № 11-5580

http://www.krskstate.ru/docs/0/doc/4764

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X