Может ли она (или я как член семьи) получить компенсацию оплаты за свет и отопление?

• г. Москва

Жена - педагог в сельской местности (Московская обл.), проживаем там же, собственник помещения я, у жены временная регистрация. Может ли она (или я как член семьи) получить компенсацию оплаты за свет и отопление?

Может ли ветеран труда воспользоваться своей льготой по оплате отопления, если жена педагог в сельской местности и им прекратили 100% оплату эл. отопления?

Если в семье муж и жена педагоги, работают муж в ДЮСШ а жена в гимназии в сельской местности, прописаны она в городе, а муж в сельской местности прописан и работает там же, могут ли они вдвоём получать возврат комунальных услуг как педагоги, она за квартиру в городе а муж за дом в сельской местности.

Если учитель сельской местности единственный собственник квартиры, платит соответственно за содержание и отопление, но по адресу этому никто не прописан (в том числе педагог), а прописан в собственном доме без благоустройства. Имеет ли такой педагог право на льготы по компенсации оплаты отопления и содержания?

Мы с женой педагоги, проживаем в сельской местности, нам положена компенсация на отопление, почему компенсацию в размере 1800 рублей каждому, делят по 900 рублей каждому.

Как правильно может продать жилье новый собственник, если в доме зарегистрирован бывший член семьи (бывшая жена) бывшего собственника (бывший собственник умер, его наследники новые собственники)? Если новый собственник продает жилье покупателю, то кто будет выселять бывшего члена семьи, покупатель или собственник?

Заранее благодарна, Юлия.

Мой папа получал компенсацию за уголь, так как он инвалид второй группы, проживает в сельской местности. Недавно он умер, но за месяц до этого, он купил уголь, но подать квитанцию об оплате на компенсацию в УСЗН не успел. Может ли его жена притендовать на получение этой компенсации?

Я педагог в сельской местности, мне перестали возмещать 100% оплаты отопления, а муж-ветеран труда. Может ли он тоже воспользоваться своей льготой по оплате отопления наряду со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотят взыскать задолженность за отопление через суд. Ответчиком указали собственника, но помимо собственника прописано еще два члена семьи. Собственник жилого помещения один. Кто именно по закону несет ответственность за задолженность и кто должен платить за отопление? Только собственник или прописанные члены семьи также обязаны платить за отопление?

У Мужа, жены и двух детей временная регистрация в Краснодаре мы проживаем в этом городе, а у старшей дочери временная регистрация в Саратовской области, она там проживает. Вопрос: Как и где нам получить справку о составе семьи?

Работник проживает в местности, приравненной к районам КС. Согласно ТК РФ, работодатель оплачивает проезд в месту проведения отпуска такому работнику и неработающему члену его семьи. Неработающим членом его семьи является жена-пенсионерка, т.е. она не иждивенка, а просто неработающий член семьи. Кроме того, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 01.04.2005 N 176 она может получит компенсацию проезда к месту проведения отдыха в ПФРФ. Имеет ли право работодатель отказать работнику в оплате проезда указанному члену семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение