Порядок и сроки сбора документов с БТИ для наследования доли в квартире и ответственность при наличии нескольких наследников

• г. Саратов

Когда нужно собирать пакет документов с БТИ для наследования доли в квартире:

1) До подачи заявления о вступлении в наследство?

2)После подачи заявления?

3)После вступления в наследство?

И кто должен собирать эти документы, если наследников несколько?

Ответы на вопрос (1):

Документы Вы можете собирать как до так и после подачи заявления нотариусу о выдаче свидетельства о праве на наследуемое имущество. Удачи.