Какова моя компенсация при сносе многоквартирного деревянного дома, если у меня есть квартира в собственности и земельный участок, а остальные квартиры сданы в социальную аренду?

• г. Пермь

Многоквартирный деревянный дом под снос. Я имею там квартиру в собственности и земельный участок (собственность). Остальные квартиры по договору соц. найма. На что рассчитывать мне при сносе дома?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы можете рассчитывать на предоставление аналогичного жилого помещения по площади. Если земельный участок под домом будет нужен застройщику, его у Вас выкупят. Если никому не нужен, значит так и останетесь с этим участком.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, точно на такое жильё по размерам как ваше и можете рассчитывать. Или на выкуп жилья, но это стоит копейки. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

В 2018 году сносится многоквартирный дом. Собственники квартир в 2005 году оформили в собственность придомовую территорию. В каком случае эти собственники могут рассчитывать на компенсацию за свой земельный участок, если при сносе дома их будут переселять в новые квартиры или если они будут отказываться от новых квартир в пользу денежной компенсации?

В квартире прописаны 5 человек: моя мама, отец (с мамой в разводе), сеста 19 лет, я и мой 5-летний сын. у мамы имеется собственная квартира (в собственности).

Я живу в многоквартирном доме, который идет под снос. Квартира приватизированна. За чей счет должен быть произведен снос дома?

Имею во ВТОРОЙ собственности квартиру. Дом попадает под снос, т.к. признан аварийным. Что я получу при сносе дома-ведь еще одна квартира у меня есть?

Мой дом признали аварийным в 2020 году. У меня есть ещё одна квартира в собственности пригодная для постоянного проживания. Значит ли это, что по новому закону о переселении из аварийного жилья мне не положена квартира, а только выкупная стоимость квартиры которая в большинстве случаев не соответствует рыночной стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему знакомому компания застройщик предлагает поменять квартиру в деревянном ветхом, но не признанном аварийном доме на аналогичную в другом доме, возможно каменном. Дом старый, 1961 года постройки, но он не признан аварийным и не идет под снос. Мой знакомый говорит, что является собственником данной квартиры, а жильцы на первом этаже владеют жильем на праве соцнайма. Застройщик предлагает жильцам дома продать или обменять жилье по предложенным ценам, поскольку ему нужна земля под домом для строительства. Застройщик говорит что дом все равно будут сносить, но если он откажется от выгодного предложения, то когда дом снесут он не получит о администрации выгодного жилья. Насколько законны требования застройщика и какие права имеет мой знакомый, что он может требовать от застройщика и от администрации Архангельска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение