Скажите пожалуйста, положен ли моей жене налоговый вычет 13% с покупки жилья (жена пенсионер по инвалидности)

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Налоговый вычет можно получить только при получении дохода, облагаемого НДФЛ. Выплаты по инвалидности, в том числе пенсии, не облагаются НДФЛ. Поэтому права на получение вычета Ваша супруга не имеет.

Вопрос:"Скажите пожалуйста, положен ли моей жене налоговый вычет 13% с покупки жилья (жена пенсионер по инвалидности)"

Ответ. Не из чего оплачивать вычет.