СНТ (садовое некоммерческое товарищество) относится к микропредприятиям или нет? Вопрос связан с отчётностью и налогам.

• г. Екатеринбург

СНТ (садовое некоммерческое товарищество) относится к микропредприятиям или нет?

Вопрос связан с отчётностью и налогам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Садовое некоммерческое товарищество не относится к микропредприятиям. Кто вам это скпзал Всего хорошего приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

У нас сейчас садово-огородное товарищество (СОТ), при приведении в соответствие товарищества к законодательству Российской Федерации можем ли мы его переименовать в садовое некомерческое товарищество (СНТ) ?

По новому закону Садовое некоммерческое товарищество (СНТ) не обязательно переводить в ТСН? Можно зарегистрировать Садоводческим товариществом?

Имеется свидетельство на земельный участок в садовом товариществе (СТ) от 1995 года.

С этого времени СТ преобразовалось в СНТ (садовое некоммерческое товарищество) и сменилась фамилия владельца.

Действительны ли документы на участок и что делать, чтобы внести изменения?

Садово-огородническое некоммерческое товарищество (СОНТ) вело деятельность без регистрации. В декабре 2014 г. Товарищество обратилось с заявлением о его регистрации в налоговых органах, где предложили учредительные документы привести в соответствии с изменениями в гл.4 ГК РФ, введенными с 01.09.2014 г ФЗ 99. В соответствии со ст.123.12-123.14 зарегистрировали Некоммерческим товариществом собственников недвижимости (НТСН) с ОПФ - садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие товарищества в январе 2015 г.

В ОК 028-2012 (ОКОПФ)2015:

2 07 00-Товарищества собственников недвижимости

2 07 01-садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие товарищества, правомерно ли требование изменения наименования НТСН на СНТ?

Законна ли приостановка электроснабжения на зимний период в СНТ (садовом некоммерческом товариществе) по решению общего собрания товарищества?

Я купил соседний к моему участок в шесть соток в садовом товариществе (СНТ). Председатель СНТ требует от меня еще раз (второй раз) вступить в члены СНТ. Я считаю это абсурдом (все сборы по второму участку плачу). Есть ли хоть какая-то правовая основа, регулирующая деятельность СНТ (садово-некоммерческое товарищество) в этом вопросе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли получить земли - ведение садоводство - некоммерческой организацией или обязательно необходимо регистрироваться как Садоводческое Некоммерческое Товарищество (СНТ)?

Тема: садовое некоммерческое товарищество (СНТ).

В свидетельстве о гос. регистрации указано, что земельный участок относится к СНТ. Если человек вышел из членов СНТ, нужно ли вносить какие либо изменения в документы на собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение