Неясен статус нашей собственности - какие действия необходимо предпринять для перевода долей в квартиры по ФЗ 218 ст. 41 п. 7. К кому обратиться за разъяснениями?

• г. Воронеж

Просим дать разъяснение по вопросу законаФЗ №218 ОТ 03.07.2016 г. ст. 41 п. 7

25 января 2017 г. мы трое хозяев решили обратиться в Мои документы по ул. Ростовская,34 г. Воронежа с просьбой: у нас участок с 1956 года имеется договор на безвозмездное пользование. Выданный еще в Сталинские времена. Участок в черте города Воронежа ул. Ползунова. Дом построен в 1956 и 1975 г дополнительные пристройки. Все оформлено имеем свидетельство и на дом и на землю каждый хозяин на свои доли. Теперь мы решили от долей уйти а перевести в квартиры. При чем в техническом паспортена жилой доми земельный участок, за инвентарным номером 3519 БТИприменяет такой уже термин жилое помещение 1, жилое помещение 2, жилое помещение 3. Так при чем здесь ФЗ 218 ст.41 п. 77. Государственный кадастровый учет и государственная регистрация права собственности на помещение или помещения (в том числе жилые) в жилом доме или в жилом строении (предусмотренном Федеральным законом от 15 апреля 1998 года № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан») не допускаются. КАКОЕ МЫ ОТНОШЕНИЕ ИМЕЕМ К САДОВОДЧЕСКИМИЛИ ДАЧНЫМ Нам не понятно. Прошу дать конкретное пояснение. Мытрое хозяев по мировому соглашению готовы оформить свои частидома и земли из долей в квартиры. К кому нам по данному вопросу обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы решили, как я понял, сделать выдел в натуре помещений, если так то составляете соглашение о выделе в натуре помещения и обращаетесь в БТИ. БТИ составляет техплан и ставят на кадастровый учет ваше помещение отдельно. В итоги вы получите кадастровые паспорта на каждое помещение. После этого вы обращаетесь в "мои документы" для внесения изменения в ЕГРП.

Если вы решили оформить жилой дом, как блокированный жилой дом - "таун-хаус", то вам надо через суд признать право собственность на реконструированный жилой дом. В итоге получите два документа отдельно, на каждый дом. Тем самым вы сможете уйти от долевой собственности.