Банк был направлено постановления о снятии ареста через сколько банк обязан снять арест.

• г. Москва

Банк был направлено постановления о снятии ареста через сколько банк обязан снять арест.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир.

Банк обязан снять арест сразу же, после поступления постановления судебного пристава о снятии ареста со счета.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, после получения постановления о снятии ареста банк должен сразу снять арест. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Год назад был ошибочно наложен арест на счета в сбербанке и Промсвязьбанк. Постановление о снятии ареста отправили в банки еще летом. До сих пор арест не снят. Сколько по времени занимает снятие ареста? Месяц назад пристав отправил повторное постановление о снятии ареста.

Предоставил в банк (банк Восточный) постановление судебных приставов о снятии ареста с моих счетов Исполнительное производство, по причине которого были наложены аресты, прекращено, ввиду полного погашения задолжности перед приставами. В какие сроки Банк обязан снять арест со счетов?

Судебный пристав наложил арест на карту, после разбирательства арест был снят. Постановление о снятии ареста было направлено в банк 28.01.2016, сегодня 29.01.2016 г арест с карты не снят! На горячей линии банка говорят, что арест снимут только через 9 календарных дней, таковы правила банка! Вопрос: в течении какого времени должен сниматься арест по закону? И на какую статью ссылаться при составлении притензии?

Арестован счет в сбербанке с детскими пособиями. Банк получил постановление о снятие ареста 10 июня, арест не снят. В какой срок банк обязан снять арест со счета? Что делать если банк не снимает арест?

В Альфа банке был наложен арест на зарплатный счет, дебетовый, евровый и долларовый. Средств на счетах не было несколько лет. После постановления об аресте на рублевом счете было - минус 309000 рублей, на долларовом и евровомс минусом эта же сумма с конвертацией в валюту. После того, как я принес в банк постановление пристава о снятии ареста со счетов, мне был снят арест с рублевых счетов, а с валютных не снят, как я могу подействоваь на банк, чтобы снять арест с валютных счетов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арест на земельный участок был наложен судом в рамках УПК по ходотайству следователя с согласия прокурора.

Теперь следователь вынес постановление о снятии ареста.

Для регистрационных действий с участком Россреестр требует постановления суда о снятии ареста, ссылаясь на то, что постановления следователя не достаточно.

Подскажите пожалуйста, как должно проходить данное судебное заседание по снятию ареста при существующем постановлении следователя? Нужно ли согласие прокурора на снятие ареста, если при наложении оно требовалось? И может ли оказаться, что прокурор против снятия ареста и заявит это на суде либо это исключительно прерогатива следователя решать снимать арест или нет?

Спасибо.

Как правильно написать жалобу в прокуратуру? Судебным приставом был наложен арест на мой счет в банке, который является зарплатным. Бухгалтерия перечисляет 50 процентов зарплаты по постановлению, но арест пристав до сих пор не снял и со счета продолжают взыскиваться денежные средства по электронному постановлению. Пристав говорит, что в банк якобы направлено постановление о снятии ареста, но сотрудники банка предоставили информацию о том, что трижды им направлено постановление о аресте но в разные даты. Пристав обещала выслать мне на эл. почту и в WhatsApp копию постановления о снятии ареста, но я его так и не получила. Я работаю и проживаю в другом городе, и не могу лично прийти к приставу, а дозвониться до него не возможно.

Арест на долю в квартире был наложен судом..

Теперь пришло из Росреестра постановление о снятии ареста.

Но на сайте ситуация не меняется, так и стоит арест.

Подскажите пожалуйста, как должно проходить данное судебное заседание по снятию ареста при существующем постановлении? Нужно ли например согласие прокурора на снятие ареста? И может ли оказаться, что прокурор или кто другой против снятия ареста? Чье это прерогатива, кто решает снимать арест или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение