Собственник но не прописан можно ли прописать сына

• г. Самара

Я собственник квартиры но в ней я не прописан, могу ли я в ней прописать сына?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, своей собственностью Вы можете распоряжаться по своему усмотрению и в том числе можете прописать там своего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Можете прописать без проблем, если он совершеннолетний. Если несовершеннолетний, то вы сами должны быть прописаны в этой квартире.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра является собственником двухкомнатной квартиры. В этой квартире были прописаны ее сын, семилетний внук и временно зарегистрирована жена сына (гражданка Украины). Сын умер, могут ли автоматически прописать невестку в эту квартиру к несовершеннолетнему сыну без согласия собственника (сестра не прописана в этой квартире)?

Я собственник квартиры, в квартире прописан сын, он не собственник. Могу ли я прописать временно, без согласия сына, постороннего человека?

Может ли отец ребенка не имеющий доли в квартире (прописан у своей мамы) прописать сына без согласия собственника квартиры? Я в этой квартире не прописана. Сын пока прописан со мной у моих родителей. Сыну 1 год 4 месяца.

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

В квартире прописано два человека, один из них собственник, может ли не собственник квартиры прописать своего сына без согласия собственника!?

Я собственница квартиры, но мы с сыном прописаны в другой муниципальной квартире. Как мне выписать сына из одной квартиры и прописать сына в квартиру, где я собственник, но не прописана там?

Я купила сыну с невесткой квартиру, собственник квартиры сын. У них двое детей. Сына посадили на шесть лет и он болен. В этой квартире прописаны сын и его двое детей. Сейчас хочу эту квартиру отдать младшему сыну и оформить ее через договор купли-продажу. Вопрос: могу ли я выписать старшего сына с квартиры и прописать к себе в дом и соответственно его детей прописать у себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: собственник квартиры - один, прописано - двое (собственник и сын). В случае смерти собственника, как будут распределяться доли приватизированной квартиры? Кроме сына еще есть старшая дочь, не прописана в данной квартире.

Могу ли я прописать сына в квартиру без согласия собственника мужа, я сама жена в ней тоже не прописана. И муж тоже не прописан Но собственником квартиры является муж.

В собственности 1/2 квартиры... могу ли я прописать совершеннолетнюю дочь на свою долю квартиры (сама я не прописана в этой квартире и второй собственник тоже не прописан) без согласия второго собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение