Какая максимальная сумма за причинение морального вреда при ДТП с причинением лёгкого вреда здоровью ребёнку?

• г. Пермь

Какая максимальная сумма за приченение морального вреда при ДТП с приченением лёгкого вреда здоровью ребёнку?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

По легкому вреду здоровью максимум можно взыскать не более 50 тысяч рублей плюс судебные расходы в разумных пределах, так что не очень выгодно.

Судебная практика не однообразна, законодательно размер компенсации за то или иное повреждение не определен. В моей практике-от 5 до 30 т. руб.