Как урегулировать ситуацию, когда ребенок отказывается от алиментов, но деньги продолжают удерживать с его зарплаты?

• г. Вологда

Ребенок по достижению 18 лет отказалась от алиментов (писала заявление), производственное дело закрыли, а деньги с зарплаты продолжают удерживать. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Вопрос: "Ребенок по достижению 18 лет отказалась от алиментов (писала заявление), производственное дело закрыли, а деньги с зарплаты продолжают удерживать. Как быть?"

Ответ. Скорее всего долг остался по выплатам. Обратитесь в службу суденых приставов для изготовления постановления по ст.39 ФЗ №229 от 2.10.07 "Об исполнительном производстве". Если изготовит, то с ним на работу.