Ветерану боевых действий второй чеченской войны полагается одноразовая выплата 5000 рублей в январе 2017 года?

• г. Краснодар

Получит ли муж-ветеран боевых действий (вторая чеченская) одноразовую выплату 5000 р сейчас, в январе 2017, как всем пенсионерам? Пенсионное удостоверение у него есть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Безусловно, единовременная выплата вам положена в размере 5 000 рублей, выплату сможет получить с 13 января по 28 января.

Добрый вечер.

В настоящее время пенсионеры, получающие пенсии по линии Пенсионного фонда, получают 5 000 рублей единовременной выплаты. Выплата и доставка единовременной выплаты и пенсии за январь будут завершены до 28 января.

Единовременная денежная выплата установлена гражданам, в соответствии с законодательством РФ являющимся получателями пенсий по состоянию на 31 декабря 2016 года.

В данном ВАШЕМ случае право на единовременную денежную выплату в размере 5 тысяч рублей будет только при условии получения пенсии: по линии ПФР либо военного ведомства.