Может ли гражданин Казахстана сохранить казахстанское гражданство при получении гражданства Российской Федерации.

• г. Норильск

Прошу ответить на следующий вопрос:

Если да,то каим образом это можно сделать? Какими нормами законодательства руководствоваться?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

При получении российского гражданства требуется отказ от имеющегося гражданства. Для получения полной информации по этому вопросу Вы можете ознакомиться с Законом РФ "О гражданстве РФ".