Проработала в районе, приравненном к районам Крайнего Севера 7 лет Во сколько я могу пойти на пенсию Заранее благодарна за ответ.

• г. Уфа

Проработала в районе, приравненном к районам Крайнего Севера 7 лет Во сколько я могу пойти на пенсию Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Оксана, право на пенсию по старости у Вас в возрасте 55 лет, для досрочного назначения пенсии у Вас должно быть не менее 10 календарных лет работы в местности приравненной к РКС. (пункт 1.6 статьи 32 ФЗ №400*ФЗ).