Проработала в районе, приравненном к районам Крайнего Севера 7 лет Во сколько я могу пойти на пенсию Заранее благодарна за ответ.

• г. Уфа

Проработала в районе, приравненном к районам Крайнего Севера 7 лет Во сколько я могу пойти на пенсию Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Оксана, право на пенсию по старости у Вас в возрасте 55 лет, для досрочного назначения пенсии у Вас должно быть не менее 10 календарных лет работы в местности приравненной к РКС. (пункт 1.6 статьи 32 ФЗ №400*ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

Проходил службу в МВД 15 лет (район приравненый к районам крайнего севера) далее уволился и устроился на военную службу Министерство Обороны в район крайнего севера, прослужит 3 года был переведён обратно в район приравненый к районам крайнего севера но сохранил регистрацию в районах крайнего севера.

Вопрос: в слусае выхода на пенсию из района приравненого к районам крайнего севера но при регистрации в районах крайнего севера пенсия будет рассчитываться изходя из какого районного каофицента который в местности крайнего севера или который в местности приравненый к районам крайнего севера?

Стаж работы на севере 19,5 лет, в районе приравненном к районам Крайнего Севера, сюда входят 3 года декрета. Если я уезжаю в среднюю полосу России, то во сколько лет я могу выйти на пенсию и будет ли у меня повышенная пенсия за работу на Севере? Заранее благодарна за ответ.

Я проработала в Шарыповском районе Красноярского края 20 лет и получала северную надбавку. Данного района нет в списке районов приравненных к районам Крайнего Севера. 1. Означает ли, что выплата северной надбавки к зарплате подразумевает, что данный район относится к районам приравненным к районам Крайнего Севера? 2. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию в 50 лет?

Я проработал 15 лет в Районах Крайнего Севера, жил в общежитиях, сейчас на пенсии, но работаю в Районе приравненном к районам Крайнего Севера. Имею ли я право на субсидию или жилье?

Мне 45 лет имею троих детей, В районе крайнего севера проработала с 27.02.1987 по 24.06.1994 г; в местности приравненной к району крайнего севера с 04.04.1998 по сегодняшний день. Геологом в полевых условиях на кайнем севере 2 года и 5 лет в районе приравнены к крайнему северу. В каком возрасте можно расчитывать на пенсию?

Отработал 3 года в районе крайнего севера и 7 лет в районе приравненом к кс. во сколько лет могу пойти на пенсию.

Общий трудовой стаж 32 года (1981-2013). Пол мужской. Полевой стаж 10 лет (1981-1991), из которых 1 год (1981-1982) в районе не приравненном к районам Крайнего Севера и 9 лет (1982-1991) в районе приравненном к районам Крайнего Севера. Стаж работы в районе приравненном к районам Крайнего Севера 19 лет (1982-2001).

Суммируется ли в моем случае 1 год полевого стажа (1981-1982) со стажем работы в районе приравненном к району Крайнего Севера (1982-2001) и могу ли я претендовать на досрочный выход на пенсию в 55 лет. С уважением Федор. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у меня регистрация в регионе приравненному к районам крайнего севера, а работаю на протяжении 10 лет в районе не приравненном к районам крайнего севера. Как будет определяться возраст по достижении которого подаются документы на пенсию?

Размер государственной пенсии инвалидам 2 гр. гражданам проживающим в районах крайнего севера и местности приравненной к ней. прожил и проработал на севере почти 28 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение