Как прописка влияет на получение гражданства РФ при отсутствии гражданства и просроченном паспорте

• г. Карачев

Я лицо без гражданства. Как влияет прописка на получение гражданства рф. паспорт просрочен. Сказали что нужно выписаться и тогда подавать на гражданство. Прописка на дальнем востоке, а я нахожусь в брянской обл.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Прописка ни как не влияет на получение гражданства. Если Вы из стран СНГ, то не нужно Вам так долго проживать на территории России, до конца года действует упрощенный порядок, Вы получаете гр-во в два этапа. Первый-это разрешение на временное проживание, а второй - гр-во. Разрешение на временное проживание вы можете получить по квоте или без нее по основанию. Основанием являются родители гр-не РФ или супруга гр-н РФ. Адрес для постоянной регистрации (прописка) Вам обязателен до конца оформления документов. Подпишите с собственником доп. соглашение о том, что он обязуется не выписывать Вас до окончания всех процедур оформления, а Вы не претендуете на его собственность... Вот и все, если будут вопросы, не стесняйтесь Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,!

У меня нет прописки и временной регистрации,а нужно менять паспорт в 45 лет.Смогут мне поменять паспорт без прописки? Спасибо!

Я получила гражданство РФ год назад, до этого был ВНЖ, постоянной прописки нет, только временная на 5 лет. Нарколог не даёт справку что я не стою на учете, потому что требует справку с прошлого места жительства, но я живу в России на законных основаниях больше семи лет по временной регистрации по одному и тому же адресу, и не могу предоставить такую справку. Что делать в таком случае? И законно ли требование нарколога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Другими словами, через какой период времени будет аннулировано гражданство РФ, если не получили паспорт РФ (а только гражданство получили)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение