Как прописка влияет на получение гражданства РФ при отсутствии гражданства и просроченном паспорте

• г. Карачев

Я лицо без гражданства. Как влияет прописка на получение гражданства рф. паспорт просрочен. Сказали что нужно выписаться и тогда подавать на гражданство. Прописка на дальнем востоке, а я нахожусь в брянской обл.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Прописка ни как не влияет на получение гражданства. Если Вы из стран СНГ, то не нужно Вам так долго проживать на территории России, до конца года действует упрощенный порядок, Вы получаете гр-во в два этапа. Первый-это разрешение на временное проживание, а второй - гр-во. Разрешение на временное проживание вы можете получить по квоте или без нее по основанию. Основанием являются родители гр-не РФ или супруга гр-н РФ. Адрес для постоянной регистрации (прописка) Вам обязателен до конца оформления документов. Подпишите с собственником доп. соглашение о том, что он обязуется не выписывать Вас до окончания всех процедур оформления, а Вы не претендуете на его собственность... Вот и все, если будут вопросы, не стесняйтесь Удачи!