Спросить бесплатно

Я работаю в компании 2 года. 1,5 месяца назад у организации сменился собственник,

новый трудовой договор заключен с испытательным сроком на 3 месяца (именно новый, не переход от одного работодателя к другому). Сегодня меня решили уволить, т.к. должность больше не нужна. Сказали, сокращать не будут, просто организуют аттестационную комиссию. Сама уходить не хочу.

Я читала процедуру увольнения на испытательном сроке. Там говорится о письменных заданиях руководителя, графике работ, кураторе.. всего этого не было. Кроме того, у меня нет даже должностной инструкции. В ТД не прописан режим работы и нет правил внутреннего распорядка.

На основании чего они могут провести аттестацию? Могут ли издать ДИ, к примеру, 1 февраля, 3 провести аттестацию и уволить 7 февраля?

Как можно отстоять свои права и остаться на работе?

вопрос №12054355
прочитан 7 раз

Здравствуйте. Вы ставите правильные вопросы. Как поступит работодатель - нам неведомо.

Если Вас уволят - сразу обращайтесь в суд с иском о восстановлении.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Действительно нагромождение всякой неясности. Аттестация, испытательный срок и т.п. Смена руководителя, а не Общества. Поэтому придерживайтесь основанию сокращения штатов. Остальные действия незаконны. Можете заранее написать жалобу в прокуратуру. Вызовут и прочистят мозги. Если уволят, то знаете куда обжаловать.

Похожие вопросы

юрист Верташов Иван Владимирович:

договора менять не обязательно. Изменив внутренний порядок (трудовой, оплаты труда и т.д.) ознакомте работников, и это будет действующим. Обратитесь к помощи юриста, который сделает всю работу.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

можете пожаловаться в трудовую инспекцию


адвокат Панасенко Сергей Владимирович:

Тимофей, если произошла реорганизации предприятия, то Вы должны быть переведены в новую организацию. Уволиться можно в период действия уведомления, написав соответствующее заявление.


юрист Дыкоменко Александр Леонидович:

Согласно Трудового кодекса, рабочее время – это время, в течение которого сотрудник должен выполнять свои трудовые обязанности. Время,


юрист Попов Николай Алексеевич:

Если вас увольняют, как не прошедшую испытательный срок, то все правильно. В этом случае не нужно от вас никакого заявления.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X