Задержка выплаты единоразового пособия - как действовать в случае потери документов работодателем

• г. Москва

У нас в ноябре родился ребенок и муж отдал справку о рождении ребенка работадателю для получения единоразовой выплаты. Отдали мы справку где то 5 декабря и до сих пор выплату еще работадатель не произвел, муж поинтересовался когда выплатят и ему сказали что ваша справка сначала потерялась в связи со сменой сотрудника, а у нас были не запланированные расходы и теперь нет денег что бы вам выплатить пособие подождите до 5 февраля. Подскажите как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Вам обязаны произвести такую выплату в течении 10 дней с момента подачи заявления. В вашем случае работодатель нарушил ваши законные права. Вы в праве пожаловаться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласно действующему законодательству Российской Федерации указанную выплату работодатель обязан был произвести в течение 10 дней после подачи заявления. Обратиться нужно с жалобой в ГИТ и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Данную выплату работодатель обязан был произвести в течение 10 дней после подачи заявления. Пишите жалобу в гос. инспекцию труда и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Пусть свои за незапланированные расходы работодатель сам отвечает, обратитесь с жалобой в инспекцию по труду, органы социальной защиты и в прокуратуру. Это заставить работодателя и найти справку и произвести необходимые выплаты. Предупредите работодателя о вашем обращении в указанные инстанции, возможно это заставит работодателя выплатить положенные суммы. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я работаю в г. Омске, сейчас нахожусь в декретном отпуске а Ростовской области. Работодателю по почте направила документы на получение единовременного пособия по рождению ребенка, но почта потеряла писмо. В ЗАГСе получили дубликат справки о рождении ребенка. Муж предоставил работодателю: справку о рождении ребенка, справку о не получени пособия от моего работодателя, пишет заявление,, а ему отказывают в выплате мотивирую тем, что по первой справке пособие могли получить, хотя справка о том что пособие мной не получено была предоставлена. Уточните правомерен ли отказ?

Муж гражданин РФ, я - Украины. Родился ребёнок, получил русское гражданство.

Выплаты мне по рождению ребёнка, насколько знаю, не положены. Однако, единоразовая выплата мужу полагается. Все необходимые документы для получения выплаты, муж на место работы отдал. Но сказали, что ещё от меня нужна справка о том, что я не работаю ни где. Как и где её можно получить?

Здравствуйте. Я собрала пакет документов на выплату единовременного пособия по рождению ребенка. Этот пакет был отправлен в отдел кадров. Спустя месяц мне сказали, что документы потерялись. Как мне быть, в едь справка о рождении ребенка дается один раз. Я написала заявление в прокуратуру. Кто мне теперь выплатит пособие?

Муж военнослужащий. Я работаю в школе. Сейчас декретный отпуск. Мне в бухгалтерии сказали, что могут выплатить единовременную материальную помощь по рождению ребенка, но нужна справка из части мужа, что таких выплат ему не делали. Там сказали что таких выплат военнослужащим уже нет. Тогда мы попросили справку о том, что такие выплаты отменены. Тоже отказали в выдаче справки. Как быть? Со школы такую справку требуют, а в части не выдают. Конечно мужу предложили найти номер закона об отмене такой выплаты, но как оказалось это сложно. Что нам делать в такой ситуауии?

Спасибо за ответ.

Для единоразовой выплаты по рождении ребёнка нужна справка с работы мужа, что там ему эту выплату не начисляли. Муж не гражданин РФ, где можно взять справку о том, что он не работает? На сколько я знаю на биржу труда могут встать только гражданины РФ.

Бывший муж не платит алименты на сына. Обратилась к приставу (пристав получила моё письменное обращение 17 ноября) для получения справки о том, что алименты не получаю (справка нужна для получения пособий на ребёнка). До сих пор справку не выслали. Теперь нужно обращаться снова, так как в справке указывается текущий месяц, то есть-за декабрь. Как мне быстро получить такую справку от пристава? Спасибо.

Ребенок родился в начале ноября 2019 года.

Были собраны все справки для выплаты денежных средств на рождение ребенка. Справки переданы работодателю мужа. В феврале месяце мужа уволили, пособие не выплатили.

Как можно получить деньги?

Куда обратиться с жалобой на работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочери 4 месяца. Мне положено пособие при рождении ребенка в размере 6000 рублей. Для его получения сдали все нужные документы 26 ноября 2005 г. И нам там сказали, что почта выплатит пособие через месяц. 26 декабря 2005 г. нам его не выплатили т.к. почта разнесла все пособия до 20 декабря, а списки принесенные им после 20 декабря 2005 г. переносятся на январь из-за отчетности. 3 января 2006 г. муж пошел опять узнавать точную дату выплаты пособия, ему сказали, что списки отдали в ПФ РФ и пособие выплатят после 20 января 2006 г. Т.е. точную дату выплаты пособия ему не назвали, а сказали: "Сидите дома и ждите, когда принесут пособие".

Подскажите, пожалуйста, что нам делать, какие у нас права, может быть куда-нибудь обратиться с жалобой на них. И в течение какого периода почта должна нам выплатить пособие.

Оформляла в соц защите справку для получения соц. стипендии. Справку мне отдали только сейчас. В справке написанл что выплоты производятся с 1 февраля этого года. В деканате сказали что выплоты начнутся с апреля. Мне выплатят за все месяцы начиная с февраля или только за апрель?

Я расчетчик заработной платы, при проверке документов для ФСС я обнаружила, что отсутстствует справка о рождении ребенка, единовременное пособие было выплачено (по этой справке в мае месяце 2013 года). При этом есть справка с места работы отца, что он не получал единовременной выплаты на рождение ребенка. Родители утверждают, что справку приносили, значит потеряли эту справку мы.Есть ли возможность получить дубликат справки не для выплаты, а для предоставления ее в ФСС для подтвержения правомерности выплаты пособия в 2013 году. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение