Возможно ли подать второй иск о заливе квартиры, если первый иск о ремонте ещё не выполнен, и существует ли наказание за такие случаи?

• г. Москва

Могу ли я подать иск в суд о заливе квартиры 2 раз если по первому иску о заливе квартиры ещё не произведён ремонт? И существует ли за это какое то наказание даже если не денежное?

Ответы на вопрос (6):

Нет, повторная подача иска по тому же предмету и тем же основаниям - не допускается. Если с ответчика были взысканы решением денежные средства, вы вправе насчитать на задолженность неустойку.

Здравствуйте.. вы не можете дважды подать иск к одному и тому же ответчику с одним и тем же требованиям и по одному и тому же основанию.. вам стоит обратится в суд вынесший решение и получить исполнительный лист. А затем обратитесь в ФССП и возбудить исполнительное производство.

Здравствуйте. Нет, если вынесено судебное решение о взыскании материального ущерба, причиненного в результате заливы квартиры, второй раз подать иск Вы не можете.

Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании с причинителя вреда стоимость восстановительного ремонта квартира. Удачи..

Нет

Судья возвратит вам иск, так как имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.

Для более подробной консультации обращайтесь на почту polina.awtonomowa@yandex.ru

или по тел. 8-951-542-08-80.

Составляю иски, др.проц акты. Консультирую

с Уважением, адвокат Автономова Полина Анатольевна.

Если Вы имеете ввиду то, чтобы подать иск по второму заливу - можете безусловно, однако при проведении оценки ущерба стоит учитывать только новые повреждения. Все повреждения. Которые произошли ранее, и по которым Вы уже получили решения о возмещении вреда - учитывать не стоит.