Проверка законности завещания и распределение наследства между родными братьями или учет интересов супруги и несовершеннолетней дочери при наличии обстоятельств, свидетельствующих о виновности одного из наследников в с

• г. Екатеринбург

Гражданин Макаров И.П. составил завещание, по которому все принадлежащее ему имущество на момент смерти должно быть разделено в равных долях между двумя родными братьями гр-на Макарова.

После смерти гражданина Макарова, когда стало известно условие завещания, супруга гр-на Макарова подала иск в суд о признании завещания недействительным, указав, что она и их совместная несовершеннолетняя дочь имеют права на наследство, так как по закону они являются наследниками первой очереди.

Кроме этого в исковом заявлении гр-ка Макарова просила лишить права на наследство одного из братьев, так как было установлено, что один из братьев виновен в смерти гр-на Макарова.

Какое решение должен вынести суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Решение задач для студентов осуществляется только на платной основе. Обратитесь к любому юристу в личку. Удачи Вам и всего хорошего!