Банк подал в суд по не выплаченному кредиту, как можно снизить проценты и неустойку?

• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (5):

Банк подал в суд по не выплаченному кредиту, как можно снизить проценты и неустойку?

Для этого нужно представить возражение на исковые требования и заявить ходатайство о снижении размера начисленной неустойки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! По статье 333 ГК РФ. Только для этого Вам самим надо сделать расчет по формуле, использую пункты договора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Для начала получите документы и проверьте верности расчетов долга. Также по ст. 333 ГК РФ можно и уменьшить по основаниям. По ст. 307,309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом по графику. Вы какие действия предпринимали?

Спросить
Пожаловаться

Просите суд применить ст. 333 ГК РФ. Но это право, а не обязанность суда. Обоснуйте свою просьбу. Неустойки снизят. Проценты снижению не подлежат. Это условия договора.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Полагаю, что Вам следует заявить ходатайство о снижении размера начисленной неустойки и процентов в порядке ст.333 ГК РФ.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Каким образом можно снизить просроченные проценты и неустойку за несвоевременный возврат кредита? Дело в том что взяли кредит, с выплатой возникли проблемы - банк через суд потребовал возврат суммы кредита, просроченных процентов и неустойку. Суд вынес решение о выплате банку суммы долга, просроченных процентов и неустойку (неустойку суд снизил). как можно снизить эти проценты?

Здравствуйте. По решению суда в ноябре 2014 года выплатила по кредитному договору всю сумму задолженности. Больше никаких сообщений от банка не поступало. Сейчас банк подал в суд на взыскание процентов и неустойки на просроченные проценты. Проценты за пользование кредитом 11068 р, неустойка на просроченный основной долг 2299 р, а неустока на просроченные проценты 42231 р. КАК МОЖНО СНИЗИТЬ НЕУСТОЙКУ И ДОКАЗАТЬ ЧТО ЭТО ВИНА КРЕДИТОРА.

Я перестала платить кредит в банке. Банк подал на меня в суд, сумма основного долга 81000 руб, проценты 10000 руб, неустойка банка 21000 руб. Я оплатила банку основной долг и проценты 91000 руб, неустойку собираюсь оспаривать в суде. Официальная з/п у меня 3200 руб. Спасибо.

Банк подал в суд по автокредиту на сумму 500000. из них 260000 тысяч это неустойки и 240000 основной долг и проценты. Можно ли снизить неустойку и что нужно для этого сделать?

Банк подал в суд исковое заявление о взыскании задолженности. Там сумасшедшие проценты и неустойка! Как можно оспорить неустойку и проценты?

Банк подал в суд за неуплату по кредиту. Кредит погашен полностью, но банк выставил неустойку в 2,5 раза превышающую сумму долга. Как снизить или отменить неустойку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как снизить неустойку по кредиту, по договору она получается 73 процента годовых, слышала, что если заявишь, что неустойка несоразмерна ключевой ставке рефинансирования, то суд может снизить её, но вот надо ли в суд представлять расчет, как бы выглядел расчет неустойки в соответствии с ключевой ставкой?

Взяли в кредит автомобиль, возникли финансовые трудности и некоторое время не платили. Банк подал в суд, который вынес решение взыскать с нас сумму долга, проценты по кредиту, 2 неустойки (суд значительно их снизил примерно с 60 т.р. до 3 т.р.) оплатили все согласно решению суда. Теперь банк опять требует неустойку в том же размере что и на суде и еще за все дни просрочки и заставили написать заявление на реструктуризацию якобы для того, чтобы банк убрал эту неустойку. Как нам быть если банк не снизит неустойку?

Просрочен кредит, банк подал иск на определённую сумму в суд, есть решение суда в пользу банка, есть исполнительное производство судебных приставов взыскать с меня полную сумму кредита, проценты, не устойку. В данном случае банк может продолжить начислять проценты и неустойку за кредит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение