Требуют оплатить техническое обслуживание после аварийного вмешательства горгаза - кто должен платить?

• г. Сыктывкар

У меня с дымохода появилась обратная тяга, я позвонила в коммунальную аварийную, аварийная перенаправила в горгаз. Приехала аварийная горгаза, перекрыла газ в колонку (колонка электронная автомат), теперь требуют подписать договор и оплатить за техническое обслуживание при последующем подключении, после устранения проблем с дымоходом коммунальщиками. Должна платить за тех. обслуживание?

Ответы на вопрос (3):

требуют подписать договор и оплатить за техническое обслуживание при последующем подключении, после устранения проблем с дымоходом коммунальщиками. Должна платить за тех. обслуживание?

Да, должны оплатить. Расходы на содержание газового оборудования возложены на пользователя.

Спросить
Пожаловаться

Тоесть, получается, что аварийная заявка переадресованная коммунальщиками к газовикам платная?! или это принудительная плата за обратно подключение газа, считается, как за тех. обслуживание? А плата в тариф за газ не входит аварийный случай?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Газ отдельно - техническое обслуживание отдельно, даже организации, которые предоставляют данные услуги разные. По поводу оплаты, посмотрите договор на техническое обслуживание, там должно быть указано, что в него включено.

Спросить
Пожаловаться

Из-за аварийной ситуации - обратная тяга в общедомовом дымоходе, газовики отключили газ в квартире. Теперь, после устранения обратной тяги, отказываются полключать без предварительной оплаты. Ссылаются на то, что управляющая компания, которая отвечает за дымоход, отказывается им платить за подключение. Уже неделю сидим без газа (5 квартир). Как нам быть?

Отключили газовую колонку, в связи с тем что нет тяги в дымоходе! Приборами не проверили! На глаз вывод сделали! Отправили в УК чтобы те почистили дымоход, они пришли с прибором проверили, тяга есть, теперь горгаз требует акт о том что всё нормально, УК акт может выдать только за деньги! Правы ли они и как действовать?

Хотела спросить, к нам пришли из горгаза, отключили колонку, якобы выше висит, но год назад делали ремот и как нам ее подключили так она и висела, в этом она висит выше... ну решешили поменять заодно конку, звоню назначаю ПОДКЛЮЧЕНИЕ, говорю колонку повесили, нужно подключить, зачем нам платить 1500, если мы сами умеем вешать, в итоге слышу:"а кто вам повесил?" Говорю, :"сами", с таким голосом:"ну все равно будет стоить 1500! " Да как так!? Договор на год обслуживания мы оплатили, она мне говорит что оплаты нет, а когда отключали показывали бумаги, там оплата была! В итоге, должны ли мы платить за подключение, то есть за то, что они придут и прикрутят 2 шланга?, с учетом того, что договор у нас на год оплачен.

В МОЕМ ДОМЕ 2 ГАЗОВЫЕ ПЕЧИ ОТАПЛИВАЮЩИЕ ДОМ- ЭТИМ ЛЕТОМ ПОКАЗАЛОСЬ ЧТО ОТ НИХ ИДЕТ ЗАПАХ ГАЗА-РЕШИЛА ПРОВЕРИТЬ ТЯГУ- ПОДНЕСЛА ФИТИЛЬ,А НА МЕНЯ УДАРНОЙ ВОЛНОЙ ПАХНУЛО ЖАРОМ-В ИТОГЕ 2 СТЕПЕНЬ ОЖОГА,ВСЕ ЗАФИКСИРОВАНО В ОЖОГОВОМ ЦЕНТРЕ.вЫЗВАЛА СПЕЦИАЛИСТОВ С ГОРГАЗА-ОТКЛЮЧИЛИ ПЕЧКИ-ПОСТАВИЛИ ЗАГЛУШКИ.СОБИРАЮСЬ ПИСАТЬ ДОСУДЕБНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НАЧАЛЬНИКУ ГОРГАЗА С ПРЕТЕНЗИЕЙ ТОГО,ЧТО БОЛЕЕ 10 ЛЕТ НЕ БЫЛО НИ РАЗУ НИ ОДНОЙ ПЛАНОВОЙ ПРОВЕРКИ СОСТОЯНИЯ МОЙХ ПЕЧЕК- ЗА ГАЗ ОПЛАТА ВЗИМАЛАСЬ ЕЖЕМЕСЯЧНО.ДОК-ОВ НИКАКИХ С ГОРГАЗОМ НЕ ПОДПИСЫВАЛА НА СПЕЦ. ОБСЛУЖИВАНИЕ И Т. Д.КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?ХОЧУ,ЧТОБЫ БЫЛ ПРОИЗВЕДЕН ОСМОТР СОСТОЯНИЯ МОИХ ПЕЧЕЙ ,УСТРАНЕНИЕ НЕДОЧЕТОВ И ПОДКЛЮЧЕНИЕ ЗА СЧЕТ ГОРГАЗ СЛУЖБЫ-ЗАРАНЕЕ С БЛАГОДАРНОСТЬЮ Ирина.

Сотрудник горгаза отключил газовый котёл, объясняя это тем что нет тяги в дымоходе. Усторонить данную проблему пришлось самой и оплатить пажарный акт. Сотрудники этой службы сказали что тяга отличная и причин отключения не было. Куда я могу пожаловаться на этого сотрудника и вернуть потраченные деньги попасту.

Отключили газовую колонку нет тяги в дымоходе, газовщики написали акт, должна ли я платить за подключение колонки, Может ли квартиросъёмщик самостоятельно поменять старую колонку на новую? И предусмотрен ли штраф если он всётаки поменял колонку самостоятельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник горгаза произвел чистку запальника у колонки стоимость работы оценил в 600 р через месяц проблемы с прибором возобновились. Мастер заявил что снова нужно чистить запальник и соответственно снова платить деньги. Есть ли выход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение