Требуют оплатить техническое обслуживание после аварийного вмешательства горгаза - кто должен платить?

• г. Сыктывкар

У меня с дымохода появилась обратная тяга, я позвонила в коммунальную аварийную, аварийная перенаправила в горгаз. Приехала аварийная горгаза, перекрыла газ в колонку (колонка электронная автомат), теперь требуют подписать договор и оплатить за техническое обслуживание при последующем подключении, после устранения проблем с дымоходом коммунальщиками. Должна платить за тех. обслуживание?

Ответы на вопрос (3):

требуют подписать договор и оплатить за техническое обслуживание при последующем подключении, после устранения проблем с дымоходом коммунальщиками. Должна платить за тех. обслуживание?

Да, должны оплатить. Расходы на содержание газового оборудования возложены на пользователя.

Тоесть, получается, что аварийная заявка переадресованная коммунальщиками к газовикам платная?! или это принудительная плата за обратно подключение газа, считается, как за тех. обслуживание? А плата в тариф за газ не входит аварийный случай?

Здравствуйте!

Газ отдельно - техническое обслуживание отдельно, даже организации, которые предоставляют данные услуги разные. По поводу оплаты, посмотрите договор на техническое обслуживание, там должно быть указано, что в него включено.