Опасность штрафа при просрочке подтверждения РВП на второй день - ситуация на рассмотрении

• г. Томск

Сегодня собираюсь ехать на подтверждение рвп, но сегодня уже 2 ой день просрочки подтверждения рвп, до этого ездил, но не оказалось одной справки по мере возможности только вчера ее получил, стоит ли мне опасаться штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

ИГ нарушивший закон РФ, будет выдворен.

Спросить
Пожаловаться

Я очень сильно просрочила подачу уведомления подтверждения своего проживания в РФ по РВП. Так получилось, что в ФМС мне про это ничего не сказали и я недавно узнала, что мне нужно было это сделать больше чем пол года тому назад.. Скажите - чем грозит такое нарушение? Могут ли аннулировать РВП и выдворить за пределы РФ? Можно ли будет обойтись только штрафом? В России проживает так же мой муж и ребенок (2 года) - граждане РФ. Я гражданка визовой страны (Литвы)

Спасибо!

Я у жены подал документы на РВП прошло 3 месяца ответа нет: (что мне делать?! У моей женой закончился срок действия регистрации; (что будет за это?; ( (спасибо заранее.

РВП так и нет, что делать если срок патента выйдет а РВП не будет готов? Спасибо.

Просрочила подачу уведомления подтверждения своего проживания в РФ по ВНЖ. Что делать? Куда обращаться? И какие документы нужны уладить проблему?

Помогите разобраться в ситуации. Я просрочил подтверждение РВП на 10 дней, из-за отсутствия у меня справки о доходах за год. Я не работаю, живу с отцом, могу находиться на иждивении у своего отца (гражданин РФ)он инвалид и получает пособие, работает без трудовой книжки, налогов не платит. У него есть счет в банке через который проходят более 300 тыс. в год. Я предоставил инспектору умфс выписку из банка, но мне сказали, что нужно предоставить справку 2 ндфл или 3 НДФЛ, моего отца, для подтверждения уплаты налогов с полученных средств. В общем, возможности предоставить такие документы у нас нет-назначили суд для оплаты штрафа (из-за просрочки). После оплаты штрафа нужно ли мне предоставлять необходимые документы для подтверждения рвп за прошедший год или готовиться предоставить на будущий год? Прошу помочь мне разобраться? Как действовать дальше, куда обращаться. Обращалс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

РВП уже готово. Но необходимо зарегистрироваться в кв, на что уйдет 2-3 недели. Не сгорает ли РВП если его вовремя не получить в ФМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение