Возможно ли вернуть деньги за франшизу, если обороты и прибыль не соответствуют ожиданиям?

• г. Казань

Заключили договор лицензионный (франшиза). Оплатили паушальный взнос. Акт выполненных работ тоже подписали. Но тем не менее обещанные обороты и прибыли нет! Возможно ли в этом случае вернуть деньги за франшизу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно проанализировать полностью договора, акт. Вы какие действия предпринимали? Ст. 432 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Реально ли вернуть деньги за франшизу.

Хотела открывать спортивную секцию по франшизе, оплатила паушальный взнос, оплатила инвентарь. Долго не могла запуститься по семейным обстоятельствам. В итоге открылись, провели одно занятие и закрылись. Неудачным оказался зал, а новый найти потом подходящий не удалось. ПО факту по франшизе сейчас не работаем и хотели бы вернуть паушальный взнос. В итоге выяснилось, что франшиза по сути франшизой не является - договор заключен бизнес-партнерства, а не концесси как в случае франшизы полагается. И торговая марка, под которой работает организация, не зарегистрирована по факту. Эта торговая марка зарегистрирована совсем за другой организацией, которая занимается совсем другой деятельностью. Сейчас я хотела бы вернуть паушальный взнос, т.к. не работаю по этой "франшизе". Договор бизнес-партнерства заключался на физлицо, с расчетом на то, что в после запуска проекта будет открываться юрлицо и переооформляться договор. Актов выполненных работ не было. По условиям договора бизнес-партнерства этот взнос в случае моего отказа от работы - не возвращается, но дело в том, что по факту и франшизой-то не является то, что я оплатила. МОгу ли я вернуть деньги за так называемый паушальный взнос?

Возможно ли вернуть паушальный взнос, за франшизу интернет магазина, подписала лицензионный договор, и данная компания не зарегистрирована в Роспатенте.

Вместо договора на франшизу был обманным путем заключен договор на оказание услуг с элементами договора на франшизу. Возможно ли в этом случае вернуть паушальный взнос. Размер взноса 250000 руб.

Мы заключили договор франшизы. Оплатили на той неделе. Но на этой неделе поменялись планы. Подскажите можно ли вернуть деньги за паушальный взнос. Договор могу выслать.

Заключил договор франшизы на основании ложной информации, представленной владельцем франшизы. Как можно расторгнуть договор и вернуть паушальный взнос?

Как вернуть деньги за франшизу?

Купил франшизу в апреле 2016 года. Заключили сначала договор о намерения, потом лицензионный договор я, подписал отправил подписанные мною сканы. Оплату паушального взноса делал через ЛЕ Сбербанка 4 платежаи по 50 т. р. Франшиза оказалась нежизнеспособной в нашем городе. Проработав в ноль 2 месяца решил закрыть убыток-400 т. р возможно ли вернуть хотя бы свои 200 т.р. На их нем сайте они обещали доход от 100 т.р в месяц в действительности получается лохотрон.

У меня такой вопрос, я приобрел франшизу и оплатил паушальный взнос, договор был распечатон и подписан и печатью компании и предоставлен мне в отсконировонном виде, так как уже 2 месяца не можем найти торговое помещение и хочу отказаться от франшизы, могу ли я получить паушальный взнос обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел франшизу, есть электронный договор подписанный со стороны компании у которой приобреталась франшиза. Не соблюдаются условия договора. Возможно ли забрать взнос?

Год и месяц назад заключил Договор коммерческой концессии (купил франшизу) по открытию кофейных точек под ТМ. Оплатил паушальный взнос. Несколько месяцев искал торговые точки, но либо арендная ставка была космическая, либо место непроходное. В итоге решил вернуть паушальный взнос. Мне сказали, что согласно Договора возврат паушального взноса не предусмотрен. Скажите, можно ли каким-то образом вернуть свои деньги (сумма 250000 руб). Например, признав Договор ничтожным, если они не зарегистрировали его как положено. Или другим каким-то способом. Например, мне не были предоставлены Акты выполненных работ. Проблема осложняется еще и тем, что по Договору разбирательство будет происходить по месту их регистрации (г. Ижевск).

Уважаемые юристы разъясните пожалуйста в моей ситуации.

Я, как физическое лицо приобрёл франшизу и с генеральным директором К. подписал договор, согласие на передачу секрета и др. документы. Через два месяца я случайно узнаю, что после того, как я подписал документы и заплатил паушальный взнос генеральный директор К. сменился на другого генерального директора, при чем меня не уведомили.

Дополню франшиза была зарегистрирована как юр. лицо.

Есть ли в данном случае нарушения со стороны создателей франшизы, должны ли они были меня уведомить и составить соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение