Что делать, если купленный ноутбук с рук сломался на следующий день, а продавец отказывается вернуть деньги?

• г. Санкт-Петербург

Купил ноутбук с рук, на следующий день он сломался не по моей причине, продавец возвращать деньги отказывается, что я могу сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если ему было известно о неисправности, то можно расторгнуть договор купли-продажи. Только это недоказуемо. Придется новый покупать.

Ст 18 п 1-3 Закона-Вы имеете право потребовать его замены или возврата денег от производителя или импортера

Жалоба в Роспотребнадзор не помешает

Удачи Вам!!!

ЗДравствуйте, пишите претензию и в судебном порядке пробуйте взыскать, однако если нет договора не было, то весьма сложно будет взыскать. Удачи в вашем деле.

Купил ноутбук с рук, на следующий день он сломался не по моей причине, продавец возвращать деньги отказывается, что я могу сделать в данной ситуации?-Ничего. Продавец не магазин и гарантий не дает. Тем более товар бу и вы знали на что шли.

Добрый вечер!

Если Вы купили ноутбук у другого человека, то нормы Закона РФ "О ЗПП" на Вас не распространяются и риски несете Вы.

Удачи Вам!