Жалоба на оскорбления, унижения и угрозы в сфере работы - как и куда правильно обратиться

• г. Ижевск

Дайте пожалуйста совет, как и куда написать жалобу на оскорбления, унижения, угрозы по зарплате и публичные унижения работников бригады в лице прораба строительно-монтажных работ, за постоянные нецензурные выражения! Работа на АЭС! Бригада в кол-ве 45-ти человек категорически против руководства данного прораба! Подскажите куда, как и ссылаясь на какие правила и требования норм культуры и этики общения с подчиненными возможно обратиться и написать соответствующую жалобу! Заранее спасибо за ответ на очень наболевший вопрос!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 17 января 1992 г. N 2202-I

"О прокуратуре Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

17 ноября 1995 г., 10 февраля, 19 ноября 1999 г., 2 января, 27 декабря 2000 г., 29, 30 декабря 2001 г., 28 июня, 25 июля, 5 октября 2002 г., 30 июня 2003 г., 22 августа 2004 г., 15 июля, 4 ноября 2005 г., 2 марта, 5 июня, 24 июля 2007 г., 25 декабря 2008 г., 17 июля, 28 ноября 2009 г., 1 июля, 28 декабря 2010 г., 7 февраля, 6, 8, 21 ноября 2011 г., 3, 30 декабря 2012 г., 7 мая, 2, 23 июля, 25 ноября 2013 г., 3 февраля, 2 апреля, 4 июня, 21 июля, 22 декабря 2014 г., 8 марта, 13 июля, 5 октября, 28 ноября 2015 г., 3 июля, 19, 28 декабря 2016 г.

Подавайте заявление.

Добрый вечер!

Полагаю, что Вы можете обратится в прокуратуру в порядке ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" с заявлением об административном правонарушении, исходя из ст 5.61 КоАП РФ:

Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Кроме того, Вы можете сослаться на нарушение внутреннего регламента и порядка поведения на рабочем месте, если такой регламент принят.

Его нарушение может быть основанием для привлечения к дисциплинарной ответственности.

Удачи Вам!

Подскажите куда, как и ссылаясь на какие правила и требования норм культуры и этики общения с подчиненными возможно обратиться и написать соответствующую жалобу!-Пишите на видео и на диктофон. Пишите заявление в прокуратуру со ссылкой на запись.