Жалоба на оскорбления, унижения и угрозы в сфере работы - как и куда правильно обратиться

• г. Ижевск

Дайте пожалуйста совет, как и куда написать жалобу на оскорбления, унижения, угрозы по зарплате и публичные унижения работников бригады в лице прораба строительно-монтажных работ, за постоянные нецензурные выражения! Работа на АЭС! Бригада в кол-ве 45-ти человек категорически против руководства данного прораба! Подскажите куда, как и ссылаясь на какие правила и требования норм культуры и этики общения с подчиненными возможно обратиться и написать соответствующую жалобу! Заранее спасибо за ответ на очень наболевший вопрос!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 17 января 1992 г. N 2202-I

"О прокуратуре Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

17 ноября 1995 г., 10 февраля, 19 ноября 1999 г., 2 января, 27 декабря 2000 г., 29, 30 декабря 2001 г., 28 июня, 25 июля, 5 октября 2002 г., 30 июня 2003 г., 22 августа 2004 г., 15 июля, 4 ноября 2005 г., 2 марта, 5 июня, 24 июля 2007 г., 25 декабря 2008 г., 17 июля, 28 ноября 2009 г., 1 июля, 28 декабря 2010 г., 7 февраля, 6, 8, 21 ноября 2011 г., 3, 30 декабря 2012 г., 7 мая, 2, 23 июля, 25 ноября 2013 г., 3 февраля, 2 апреля, 4 июня, 21 июля, 22 декабря 2014 г., 8 марта, 13 июля, 5 октября, 28 ноября 2015 г., 3 июля, 19, 28 декабря 2016 г.

Подавайте заявление.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Полагаю, что Вы можете обратится в прокуратуру в порядке ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" с заявлением об административном правонарушении, исходя из ст 5.61 КоАП РФ:

Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Кроме того, Вы можете сослаться на нарушение внутреннего регламента и порядка поведения на рабочем месте, если такой регламент принят.

Его нарушение может быть основанием для привлечения к дисциплинарной ответственности.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Подскажите куда, как и ссылаясь на какие правила и требования норм культуры и этики общения с подчиненными возможно обратиться и написать соответствующую жалобу!-Пишите на видео и на диктофон. Пишите заявление в прокуратуру со ссылкой на запись.

Спросить
Пожаловаться

Как написать жалобу на прораба от бригады, за унижения угрозы, оскорбления сотрудников, бригада в кол-ве 45-ти человек категорически против руководства данного прораба. Будьте добры подскажите как отправить жалобу! Согласны оплатить Ваши услуги!

Как доказать непричастность к деятельности веб-бригады сетевых троллей? Что человек должен написать до заявления на него в полицию? Что делать если это лицо отказывается от общения и не даёт никаких объяснений, но идут 3 года публичные угрозы и шантаж с подставных страниц от имени этого человека и его сообщества, публикуются оскорбления и клевета, призывы совершить самоубийство, во всех записях упоминается это лицо, идут требования от его имени? Скорее этот человек и должен заботиться об объяснениях, а не пострадавший, но время таково, что если пострадавший не будет спрашивать объяснений, то самому придётся изрядно походить по Прокуратурам, полиции и судам, для призвания к ответственности. Материал правонарушения заверен.

Детей обижают на кружке вне школы во Дворце Творчества. Физически никак не трогают, но сильное эмоциональное насилие: крик, запугивание, оскорбления и унижения.. и.т.п.Вопрос мой: куда можно написать жалобу? Спасибо заранее.

Что делать если на меня написали заявление об оскорблении личности? Оскорбления действительно присутствовали, и есть переписка. Но это была бурная реакция на сообщения этой женщины (любовницы моего папы)

У меня очень плохие отношения с двумя моими соседями по лестничной площадке: так как они захламили весь приквартирный коридор, а я написал на них заявления в МЧС (пожарнику) и в Управляющую компанию. Ругаемся очень часто, часто в свой адрес слышу оскорбления, поклеп, угрозы. И вот сегодня после визита представителя Управляющей компании (в ходе которого моих соседей обязали освободить коридор от хлама), у одного из моих соседей созрел "гениальный" план как мне отомстить: он решил написать заявление в полицию, что я его оскорблял. А второй сосед сказал, что он подтвердит заявление первого. Но я-то никого никогда не оскорблял. Да ругались, шумели друг на друга. Я вообще сдержанный в высказываниях человек, но возможно в какой-то словесной перепалке с языка что-то и сорвалось, но я такого не помню.. А если уж учесть, сколько раз они меня оскорбляли и поливали "грязью", доводя до ответной реакции, то вполне допускаю, что в какой-то момент мог не сдержаться и ответить. Я понимаю, что максимальное наказание за оскорбление вроде бы что-то порядка 3 тыс. руб. Но у меня вопрос: как защититься от такого ложного обвинения? Сегодня они сговорившись обвинят меня в оскорблении, а завтра опять сговорятся и обвинят в чем-то посерьезнее.. и как быть? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение