Каким постановлением включили в капитальный ремонт замену окон в подъездах?

• г. Москва

Каким постановлением включили в капитальный ремонт замену окон в подъездах?

Ответы на вопрос (1):

В Правительственном Постановлении №491, принятом 13 августа 2006 года, окна, расположенные внутри квартиры, получили четкий юридический статус. В отличие от дверей и окон, расположенных в помещениях общего пользования, окна в частных квартирах не могут быть отнесены к общему имуществу.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания требует собрать деньги на замену окон в подъезде. Но мы итак уже платим за капитальный ремонт. Входит ли замена окон в подъездах в состав капитального ремонта и какими правоустанавливающими документами это подтверждается,

Наш МКД в этом году перешёл на спец. Счет по капитальному ремонту. Владелец спец счета ТСЖ. Сейчас планируется собрание собственников и есть желание потратить часть накопленных средств спец. Счета на капитальный ремонт - в частности, установить новые окна в подъездах (европакеты), и также рассматриваем вопрос по замене вторых (тамбурных) дверей в подъездах дома. Скажите, работы по замене тамбурных дверей можно отнести к работам по капитальному ремонту вместе с заменой окон? (Замена окон относится в работам по ремонту фасада, и, мы знаем, может быть выполнена в рамках кап. ремонта). Есть разъяснения по этому вопросу, если да, то на какие НПА, решения нам можно ссылаться?

Какие работы входят в капитальный ремонт дома (замена подъездных окон, подвальных окон, подъездных дверей, ремонт фасада, крыши и т.п. )и кто определяет вид работ?

Я купил квартиру в доме 3 года назад.

Плачу исправно за комунальные услуги в том числе за капитальный ремонт (квитанции за год есть) в доме уже 30 лет не производился капитальный ремонт.

В квартире окна, трубы (стояки и батареи) не менялись.

Вопрос: в капитальный ремонт входит замена окон трубопровода электрики в квартире?

Где прописано порядок выполнения капитального ремонта?, что в него входит?, через сколько лет меняется (окна, трубы, электрика)?

Как заставить управляющею компанию заменить (окна, трубы, электрику).

Можно ли взыскать деньги на замену окон, труб, электрики в управляющей компании если я сам сделаю замену?

Здравствуйте! Входит ли замена окон в капитальный ремонт? Спасибо.

Замена окон в больнице это текущий или капитальный ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как и какие нужны документы на проведения ремонта в многоквартирном доме (64 квартиры, 4 подъезда), на крышу, подвал, замена окон в подъездах. Как добиться от ЖКО, чтобы вовремя меняли лампочки в подъезде? Спасибо.

Вопрос по замене стояков горячего водоснабжения и полотенцесушителей. В доме проводился капитальный ремонт и замена не произведена со слов начальника подрядной организации из-за отказа большинства собственников МКД, хотя по протоколу собрания собственников МКД по проведению капитального ремонта 72% за замену стояков. Что можно сделать в таком случае и как добиться замены полотенцесушителя в квартире?

Нужно ли платить за квартиру, в которой на данный момент администрация делает капитальный ремонт (замена полов, окон)? На время ремонта мне была предоставлена другая квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение