Спросить бесплатно

Имею ли я право подать гражданский иск моральный и материальный ущерб через

5-10 лет после вступившего в силу приговора по уголовному делу статья 111 часть 3 на осужденных.

вопрос №12055419
прочитан 17 раз

Добрый вечер! На требования неимущественного характера срок исковой давности не распространяется. Можете подать иск на возмещение морального вреда.

Цитата:
Имею ли я право подать гражданский иск моральный и материальный ущерб через 5-10 лет после вступившего в силу приговора по уголовному делу статья 111 часть 3 на осужденных.

Здравствуйте, да имеете право подать иск и возмещении морального вреда.

Похожие вопросы

юрист Максимович Сергей Леонидович:

[quote]Имею ли я право подать гражданский иск моральный и материальный ущерб на осужденных[/quote]Сроки в Вашем случае прошли - ст. 196 ГК РФ.


юридическая фирма ООО "ОРИОН":

Имею ли я право подать гражданский иск моральный и материальный ущерб на осужденных, через 5-10 лет после вступившего в силу приговора по уголовному делу статья 111 часть 3 :


адвокат Будилова Наталья Николаевна:

1. только реабилитирующие основания отсутствие состава или события дают право


адвокат Латышев Валерий Анатольевич:

Уважаемая Надежда! Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела тоже необходимый документ для подачи заявления мировому судье.


юрист Клемазов Павел Вячеславович:

Так как вашему имуществу был причинен вред, вы имеете право на его возмещение в полном объеме (ст. 1064 ГК РФ). Безусловно, вы имеете право на защиту нарушенного права в судебном порядке.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X